Как собирают дома из бруса


Опубликовано 06.11.2019 | Автор: kmveg

0

Как собирают дома из бруса

Сегодня все больше городских жителей хотят переехать подальше от городской суеты и поселиться ближе к природе. Чтобы осуществить данное пожелание можно купить участок и построить на нем дом.

На сегодняшний день существует много технологий строительства, которые позволяют быстро и экономно построить собственный дом. Одним из наиболее распространенных видов строительства считается дом из бруса под ключ, проекты которого по доступным ценам предлагает компания leshoz44.ru. Такая постройка может быть возведена буквально за полгода, при этом по своим характеристикам и качествам дом не будет уступать другим конструкциям.

Особенности строительства дома

Строительство дома из бруса скорее собирание конструктора, но детали здесь не такие маленькие как в игрушке. При правильно выполненной сборке получается надежное теплое и красивое жилье. Строительство любого сооружения начинается с фундамента.

Для легкого дома из бруса вам не понадобится монолитный или ленточный фундамент, вполне достаточно использовать столбчатый или свайный. В зависимости от выбранного вами фундамента определяется и время подготовки к самому строительному процессу. Строительство дома предусматривает:

  • Формирование фундамента;
  • Установка каркаса и стен;

Монтаж стен и кровли.

Когда фундамент заложен самое время монтировать каркасное основание. По всему периметру устанавливаются и крепятся балки на каких в итоге и будет расположена вся конструкция. соединение элементов производится при помощи прочных и надежных крепежей.

По завершению установки основы можно приступать в возведению стен и прочих элементов конструкции. Стоит отметить. Что при монтаже соединительных элементов используется технология паз-шип, которая гарантирует ровную и точную посадку изделий.

За счет такого соединения можно минимизировать образование щелей и трещин в конструкции. После усадки материала конструкция будет долговечной и надежной, а дом сможет простоять много десятков лет, при этом не потеряв своих характеристик и внешних параметров.

При возведении стен важно позаботиться и о дверных проемах, а также окнах. Стоит понимать, что все эти фрагменты должны быть рассчитаны и продуманы изначально, чтобы равномерно можно было распределить нагрузку.

В деревянный дом можно устанавливать пластиковые окна, при этом их монтаж должны проводить специалисты, хорошо разбирающиеся в данном направлении. По завершению возведения стен делается потолок, перекрытие и кровля.

Стоит отметить, что данные конструкции достаточно простые, и со всем при желании можно разобраться, и сделать домик своей мечты.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи