Как установить входную металлическую дверь в квартиру


Опубликовано 25.04.2020 | Автор: Администратор

0

Как установить входную металлическую дверь в квартиру

Важно не только подобрать качественную входную металлическую дверь для квартиры, но и правильно ее установить. Только в этом случае она сможет справляться со всеми своими функциями, обеспечивая надежность, безопасность, тепло, тишину и комфорт.

Для установки двери необходимо вооружится специальным инструментом и теоретическими знаниями о данном процессе, чтобы сделать все правильно. Установка двери включает в себя несколько основных этапов. Качественно ее выполнить может мастер установки дверей в Нижневартовске.


Подготовка дверного проема

Не всегда размеры двери изначально идеально соответствуют параметрам проема. Можно конечно попытаться установить дверь, оставив зазор, а затем заполнить его чем-то, но это ненадежно.

Лучше постараться максимально подогнать параметры коробки и проема. Если он меньше, то расширяют проем при помощи болгарки или специального оборудования с технологией алмазной резки.

А вот, когда проем шире, задача усложняется. Все зависит от того, насколько именно нужно уменьшить. В некоторых случаях подойдет кирпичная кладка, если зазор большой. В других случаях отверстие сужается за счет установки дополнительного металлического профиля. Идеально для этих целей подходит стальной уголок.

Установка двери

Вставляется коробка вместе с дверью. Необходимо открыть дверь на 90 градусов, посмотреть, все ли ровно, откорректировать положение коробки. При помощи строительного уровня осуществляется нивелирование положения дверной коробки.

Для того, чтобы добиться нужного положения коробки, между ней и проемом устанавливают деревянные бруски. Когда она правильно и ровно встала коробку окончательно фиксируют.

Для этого в стене сверлят отверстия через проушины в коробке, и вставляют анкера. Их не нужно затягивать сразу. Когда все отверстия будут высверлены и анкеры вставлены, можно приступать к их затягиванию.

Снова необходимо проверить, как открывается и закрывается дверь, нормально ли защелкивается замок. Если все в порядке, можно приступать к герметизации. Ничего страшного, если после затягивания анкеров дверь все равно шатается немного.

Окончательно зафиксировать ее поможет строительная монтажная пена. Имеющиеся зазоры между коробкой и стеной на последнем этапе заполняются монтажной пеной.

Она также позволяет повысить шумоизоляцию и избежать сквозняков. Когда пена высохнет, выпирающие излишки удаляют, в стену по всему периметру отделывают, либо устанавливают наличники, чтобы все выглядело аккуратно и чисто.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи