Как установить межкомнатную дверь своими руками


Опубликовано 20.11.2016 | Автор: kmveg

0

Как установить межкомнатную дверь своими руками

Межкомнатные двери являются неотъемлемым атрибутом каждого дома и позволяют создать в нем уникальную атмосферу. На рынке существует огромное количество разновидностей этой продукции, отличающееся не только внешним видом, но и качеством.

межкомнатная дверь

Основной проблемой здесь является правильный монтаж двери, который не каждый может произвести самостоятельно. Существует огромное количество организаций, занимающихся данными работами, о которых подробно можно узнать на сайте http://www.ustanovi-dveri.ru.

Начинаем сборку

Монтаж межкомнатной двери производится в ранее подготовленный проем, который соответствует размерам двери или конструкция подогнана под него. В первую очередь следует произвести сбор дверного полотна целиком.

Эту процедуру желательно проводить на полу, чтобы иметь доступ к двери с разных сторон. Данный процесс можно описать несколькими шагами:

  1. В первую очередь собирается вся конструкция вместе. Для этого можно положить дверь на пол и к ней последовательно примерить элементы короба. Существует несколько способов собрать данную конструкцию, среди которых можно выделить соединение частей под прямым углом или формирование стыков под 45 градусов.
  2. Короб собирается в форме буквы «П» или в виде прямоугольника, когда присутствует порог. Для фиксации деталей используют саморезы. При этом следует предварительно положить дверь в короб и отрегулировать их расположение. При необходимости каркас подгоняется к полотну.

 установка межкомнатной двери

Монтаж двери

Установка дверного полотна состоит из нескольких шагов:

  1. Сначала фиксируется короб в проеме с помощью специальных саморезов. При этом обязательно нужно тщательно выровнять каркас с помощью распорок. Пространство между стеной и коробом следует заполнить монтажной пеной.
  2. Когда основание готово можно приступать к установке дверей. Для этого обязательно следует на этапе сборки прикрепить петли, как на коробе, так и на самой двери. Затем конструкция попросту навешивается на крепления и регулируется ее расположение.

Следует выполнять данную процедуру очень тщательно и аккуратно. Желательно замерять все габариты, чтобы получить качественную конструкцию. Когда все установлено, необходимо закрыть дверь и дать высохнуть пене.

Монтаж межкомнатных дверей довольно сложная процедура, которую доверять необходимо специалистам с большим стажем решения таких задач.

Узнать технологию установки двери можно из этого видео:




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи