Как установить смеситель на ванну


Опубликовано 15.11.2016 | Автор: kmveg

0

Как установить смеситель на ванну

Ванная комната это неотъемлемый атрибут каждого дома. Особое место в ней занимают конструкции, обеспечивающие подачу воды.

 смеситель на ванной

Смесители Alpen это практичные и надежные изделия, позволяющие почувствовать настоящий комфорт и забыть о постоянных протечках. Характеристики данного изделия можно посмотреть на сайте производителя или на специализированных ресурсах.

Демонтаж смесителя

Перед тем, как приступать к монтажу нового устройства следует рассмотреть способ извлечения старых конструкций. Смесители в ванной комнате зачастую крепятся на специальных эксцентриках.

Чтобы демонтировать их следует выполнить несколько простых операций:

  1. Сначала перекрываем подачу воды на данный узел. Если у вас предусмотрен отдельный кран закрываем его, в другом же случае необходимо обесточить центральную подачу.
  2. Затем спускаем воду со старого смесителя. Сделать это можно просто открыв кран и дав вытечь оставшейся жидкости.
  3. Используя разводной ключ, аккуратно откручиваем гайки смесителя от основного фитинга. Старайтесь выполнять это аккуратно, чтобы не повредить конструкцию. По завершении необходимо почистить резьбу от излишков уплотнителя (лента, герметик и т.д.).

установка смесителя на ванну

Установка смесителя

Монтаж данной конструкции можно разбить на несколько простых шагов:

  • Сбор смесителя. Зачастую новые изделия продаются в разобранном виде, что требует самостоятельной сборки. Сделать это достаточно просто, так как к ним прилагается инструкция. Очень важно при этом не пропустить вставить прокладки (если присутствуют).
  • Следующим шагом является монтаж эксцентриков в фитинги. Данные конструкции позволяют сглаживать различное расстояние между входами. Стандартный вариант предполагает 15 см.
    В случае замены смесителя следует перед демонтажем старых эксцентриков проверить возможность крепления нового изделия. Если размеры совпадают и элементы целы, можно не производить их демонтаж.
    В другом же случае необходимо устанавливать эксцентрики, идущие в комплекте к смесителю. Чтобы получить надежное и плотное соединение, на резьбу подматывают фум-ленту или другой вид уплотнителя.
  • Монтаж самого смесителя достаточно прост и предполагает обычное накручивание на эксцентрики. Следует отметить, что некоторые модели требуют предварительной подмотки уплотнителей, тогда как другие уже оснащены специальными прокладками. Вам попросту необходимо аккуратно зажать смеситель.

После монтажа конструкции обязательно следует включить воду и проверить отсутствие течи. Если она присутствует необходимо исправить все переустановкой изделия.

Подробнее узнать специфику установку смесителя на ванну — в этом видео:




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи