Как устроен диван-аккордеон


Опубликовано 02.05.2020 | Автор: Администратор

0

Как устроен диван-аккордеон

Одной из разновидностей диванов является аккордеон. Так он называется из-за особенностей механизма трансформации. Он включает в себя каркас, который состоит из трех частей.

Они соединены между собой специальной фурнитурой. При раскладывании и складывании такой механизм напоминает гармошку. Отсюда и название — аккордеон. Диван аккордеон в Санкт-Петербурге по доступным ценам предлагает интернет-магазин spb.divany-akkordeon.ru.

Что это такое

Матрас также разделён на три части для каждой рамы. Поэтому он не мешает при складывании и раскладывании. Если разложить матрас он образует идеально прямую и ровную поверхность. Благодаря этому в таком месте очень удобно спать.

Задняя и средняя рамы в сложенном виде образуют спинку дивана, а крайняя — сидение. На крайней раме ламели расположены ближе друг к другу и их больше. Это сделано для того, чтобы повысить прочность и способность выдерживать механические нагрузки.

Ведь в сложенном виде именно на сиденье дивана оказывается наибольшая нагрузка. В разложенном виде задняя и средняя часть образуются спальное место. А крайняя рама удлиняет его, если нужно больше пространства. Выполняется трансформация механизма очень легко и просто. С этим можно справиться даже одной рукой.

Особенности выбора

Диваны аккордеоны могут быть как прямыми, так и угловыми. В случае если это угловая модель, раскладывается только одна часть, а боковая остаётся неподвижной. Благодаря боковой части спальное место становится ещё больше.

Есть диваны-аккордеоны стандартные и с ортопедическим матрасом. Последний вариант идеально подходит в тех случаях, когда этот диван является основным спальным местом и используется постоянно.

Уже неоднократно было доказано насколько важно чтобы спальное место человека было комфортным. И ортопедический матрас обеспечивает это. Если же диван раскладывается только в тех случаях, когда приезжают гости с ночёвкой, можно выбрать стандартный вариант, и не тратиться на ортопедическую модель.

Каркас может быть выполнен из металла, дерева или включает в себя и тот и другой вариант. Считается что смешанный каркас лучше. Основа его выполнена из металла, а ламели деревянные.

Если бы ламели были металлические, со временем при активной эксплуатации они могут прогнуться. Чехлы лучше выбирать съемные. В этом случае ткань может быть любой. Если же это несъемные чехлы, материал должен быть максимально неприхотливым, чтобы его можно было легко помыть, быстро удалить все загрязнения.

Преимущества механизма аккордеон

Диваны с данным механизмом заслуженно заслужили популярности среди покупателей благодаря своих достоинствам:

  • Богатый выбор вариантов дизайнов диванов
  • Легкость трансформации дивана
  • Спальное место после трансформации становиться ровным и оптимальным для положения позвоночника
  • Внутри конструкции может быть расположен бельевой ящик
  • Диваны-аккордеоны очень компактны, даже если имеют угловую форму
  • Их можно размещать вплотную к стене, что позволит сэкономить дополнительное пространство в комнате.

Основным же недостатком данной модели диванов является то,что необходимо свободного пространства перед диваном, чтобы он мог полностью разложиться.

При выборе дивана нужно смотреть на отсутствие физических дефектов на нем (царапин,сколов, порванной ткани и т.п.), а также на плавность и легкость, а также отсутствие скрипов в процессе трансформации механизма.

Обивка дивана после вставания с нее должна быстро возвращаться к своему исходному состоянию, не образуя продавленностей и пузырей. Желательно выбирать диваны с каркасом из нержавейки либо высокопрочной стали с антикоррозийным покрытием. Древесину для каркаса лучше выбирать из березы или хвойных пород дерева хорошей просушки.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи