Как чистить колодец из бетонных колец


Опубликовано 06.10.2019 | Автор: Администратор

0

Как чистить колодец из бетонных колец

Сегодня большинство владельцев загородных домов обустраивают колодцы для того чтобы пользоваться водой для полива и употребления в пищу.

В большинстве случаев при изготовлении колодцев используют бетонные кольца, благодаря которым обеспечивается надежность и долговечность конструкции. Со временем колодец может засоряться илом и другими видами загрязнений и в таком случае нужно производить его чистку. Качественно выполнить чистку колодца могут специалисты компании https://order-kolodec.ru/kolodec/chistka-kolodcev/.


Как чистить колодец

Процедура чистки колодца в принципе не сложная, однако необходимо знать поочередность процессов, чтобы все сделать быстро и качественно. Сегодня можно заказать чистку колодца у профессионалов, которые все сделают быстро и качественно. Также можно воспользоваться подручными средствами и все сделать своими руками.

Поэтапная чистка колодца своими руками

  1. Прежде чем приступить к процессу чистки нужно изначально разобрать или снять домик, который находится над колодцем. Многие владельцы предусматривают чистку заблаговременно, поэтому делают съемные конструкции.
  2. Когда домик убран нужно высушить колодец, с использованием насосов. Откачивать воду нужно в несколько этапов: сначала при диагностике состояния колец, затем в процессе чистки колодца и завершающий, по завершению очистных работ.
  3. Внутреннюю часть колодца необходимо очистить от биологических образований, также можно обработать кольца конструкции специальными растворами, которые их защитят от различных образований.
  4. Производится визуальный осмотр целостности конструкции колец. При наличии трещин и щелей, необходимо произвести ремонт с использованием цементных смесей и растворов.
  5. Когда все подготовительные процессы проведены можно приступать у непосредственной чистке колодца. На дно колодца опускается ведро и лопатка, при помощи которой осуществляется чистка. Ил и другие отложения вытаскиваются наружу и убираются подальше от колодца, чтобы во время дождя отложения не стекли обратно. В процессе чистки с колодца можно вытащить от трех до семи ведер засорений.
  6. Когда чистка произведена на дно засыпается щебень для фильтрации и укрепления дна.

Произвести чистку колодца несложно, особенно если знать поочередность процессов. Стоит понимать, что чем чаще пользоваться колодцем и откачивать с него воду, тем чище он будет оставаться длительное время.

Колодец во дворе частного дома – это возможность не только пользоваться ресурсом для хозяйственных нужд, но также при правильной очистке такая вода может применяться в пищу.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи