Микроцемент — что это такое и как его наносят


Опубликовано 28.05.2020 | Автор: Администратор

0

Микроцемент — что это такое и как его наносят

Для того чтобы оформить помещение в определенном стиле, требуется применять соответствующие материалы, которые позволят передать все характерные особенности дизайнерского направления. Это касается и стиля “Лофт”, огромную роль в котором играет микроцемент. Купить микроцемент по доступной цене предлагает компания dessa-decor.ru.

Что это такое

yz3hte1b

Это изделие предназначено для нанесения на различные поверхности. Его главная задача – сделать эти поверхности такими, чтобы они выглядели по-индустриальному. Точнее – они должны выглядеть как промышленное помещение, которое было заброшено и недавно снова начало применяться. В этом и состоит суть стиля “Лофт”.

Поверхность должна либо быть похожей на бетон, либо на полированные камни. Микроцемент подходит не только для нанесения на пол и стены. Этот материал также пригоден и для нанесения на столешницу и даже на фасады зданий.

В итоге получается матовая или гладкая глянцевая поверхность. Какой вариант выбрать – зависит от конкретной дизайнерской концепции. Иногда помещение должно выглядеть неаккуратно, а иногда, напротив, важно подчеркнуть внимание к деталям.

Существует несколько оттенков микроцемента, каждый из которых может оптимально подойти для конкретной концепции. Веджвуд синий, а также теплый и холодный тона серого – прекрасный выбор для имитации промышленных помещений.

Для этого также подойдет и бронзовый. Терракотовый или охра – неплохое решение, если хочется, чтобы помещение выглядело как заброшенная старинная верфь.

Как наносят микроцемент

Потребуется не только сам микроцемент. Также нужна и грунтовка высокой адгезии, причем такая грунтовка должна быть с кварцевым наполнителем. Еще потребуется кельма венецианская, акриловый защитный состав и телескопический валик.

Непосредственно для нанесения микроцемента применяется венецианская кельма. Поверх предварительно нанесенной грунтовки укладывается слой микроцемента от двух до трех сантиметров. Формируется рисунок, если он планировался.

Для микроцемента характерна повышенная прочность. Вот почему результат работ будет еще долго выглядеть точно также, как он выглядел сразу после нанесения материала на поверхность.

Благодаря этому достоинству, микроцемент можно считать еще и очень экономичным средством, ведь следующий ремонт потребуется делать очень нескоро.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи