Монтаж автоматики для распашных ворот


Опубликовано 19.09.2016 | Автор: kmveg

0

Монтаж автоматики для распашных ворот

Ворота могут иметь различную конструкцию, но все они изначально не имеют функцию автоматического открытия. Сегодня очень популярными становятся так называемые системы, которые выполняют роль рычагов и двигают этими элементами без участия человека.

Автоматические распашные ворота

Существует огромное количество автоматики для различных типов ворот. Узнать подробные характеристики этих механизмов можно на сайте http://www.sellmax.com.ua.

Основные характеристики

Монтаж автоматики для распашных ворот должен выполняться в определенном порядке, который предусмотрен производителем определенной техники. Сложность данного процесса является довольно высокой, что требует изначальных навыков для его выполнения.

Перед тем, как приступать к монтажу автоматических систем для ворот следует выполнить несколько задач:

  1. В первую очередь подобрать, определенную автоматику для конкретного типа ворот. Это можно сделать в специальных магазинах, где вы сможете проконсультироваться со специалистами.
  2. Проверить правильность движения створок. При этом не должно возникать никаких затруднений, которые в будущем приведут к усложнениям.

Монтаж автоматики

Рассмотрим процесс установки автоматической системы для распашных ворот на примере Miller Technics 4000, которая предназначается для открытия наружу.

автоматика для ворот

Данная процедура состоит из нескольких этапов:

  1. В первую очередь следует приварить специальный крепеж на одну из створок, а затем другую часть комплекта таким же образом крепим к стойке ворот. При этом следует располагать первый элемент как можно ближе к оси открывания створки.
  2. Следующим шагом является монтаж привода. Для этого он прикручивается к створке с помощью специальных крепежей, а затем к самому столбу.
  3. После этого производим подключение электропривод. Делать это следует согласно рекомендациям производителя. Желательно предварительно провести проводку к месту расположения этих систем.
  4. В самом конце производим крепление и подключение специальных фотоэлементов, которые должны располагаться друг напротив друга. Также не забудьте установить сигнальную лампу.

С помощью специальных команд производится программирование пульта и проверка работоспособности системы. Процесс установки автоматики желательно доверять специалистам, которые сделают это качественно, чем гарантируют длительный срок ее эксплуатации.

При желании все сделать правильно можно посмотреть это видео:




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи