Монтаж кабель канала


Опубликовано 23.09.2016 | Автор: kmveg

0

Монтаж кабель канала

Прокладка проводки является очень ответственным занятием и должна производиться только по определенным правилам. Особенно это важно при монтаже кабеля по внешней поверхности основания, что очень часто встречается в офисах или банях.

  кабель-каналы

В таком случае рекомендовано использовать специальные защитные короба, в которые уже и должна монтироваться проводка. Более подробно узнать можно на специальных сайтах, где также просмотрев дкс каталог, можно сразу приобрести необходимые элементы.

Правила крепления

Монтаж кабель каналов производится по определенным правилам:

  1. В первую очередь следует выровнять стену. Сделать это можно разными способами, что конкретно зависит от материала, из которого она сделана.
  2. Для соединения углов рекомендовано применять готовые комплектующие элементы. Но можно и самому формировать их с помощью стусла и ножовки.
  3. Крепление коробов производится только в горизонтальном или вертикальном направлении. При этом следует выполнять предварительную разметку поверхности, чтобы получить качественное покрытие.
  4. Если стены сделаны из дерева или из гипсокартона, тогда отверстия под крепления следует сверлить заранее.

монтаж кабель канала

Способы монтажа

Крепление короб канала может осуществляться несколькими способами:

  1. К деревянным поверхностям такие изделия крепятся с помощью специальных саморезов. При этом шаг расположения зависит от количества кабеля внутри короба, но стандартный вариант составляет около 50 см.Длина крепежа не должна превышать 4 см, так как использование более длинных продуктов никакого улучшения не дадут.
  2. Крепление коробов к бетону или кирпичу производится с помощью специальных дюбель гвоздей. Для этого следует сначала проделать отверстия на дне продукта и затем выполнить разметку будущих отверстий на стене. Сделать это можно предварительно разметив стену и затем отметив точки с помощью карандаша. После этого в стене сверлятся отверстия и забиваются дюбеля, а затем монтируется короб и фиксируется с помощью специальных гвоздей.
  3. «Клопы» — это специальные маленькие саморезы, которые позволяют фиксировать короба к алюминиевому профилю или тонкому листу металла. Процесс монтажа ничем не отличается от других видов крепежей.

Монтаж короб каналов проводится относительно просто и может быть выполнено самостоятельно. При этом следует учитывать все возможные нюансы и правила прокладки открытой проводки. Советуем ознакомиться с этим роликом:




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи