Монтаж кассетного кондиционера


Опубликовано 31.03.2017 | Автор: kmveg

0

Монтаж кассетного кондиционера

Оптимальный климат в помещении является одним из самых важных факторов, влияющих на самочувствие и продуктивность человека. Сегодня все чаще при решении подобных задач используются кондиционеры.

кассетный кодиционер

На рынке представлено несколько типов подобных сплит-систем, которые отличаются в основном типом внутреннего блока. Одним из самых ярких представителей данной категории является кассетный кондиционер, о котором можно почитать на специальных сайтах.

Основные понятия

Кассетный кондиционер — это разновидность сплит-системы, монтаж которой осуществляется непосредственно под потолком. Внутренний блок может иметь различные размеры и форму, поэтому подобные конструкции разделяют на 2 подтипа:

  • квадратные;
  • прямоугольные.

Каждый из этих видов блоков может выполняться с различными размерами, что дает возможность подбирать их для конкретных интерьеров. Следует отметить, что внешний блок такого кондиционера имеет ту же конструкцию, что и обычая система, которая присутствует практически у каждого дома.

Отличительной особенностью этого изделия является распределение потока воздуха специальными решетками, что позволяет добиться более качественного охлаждения или нагрева комнаты.

монтаж кассетного кондиционера

Алгоритм фиксации

Процесс монтажа кассетного кондиционера можно описать несколькими последовательными шагами:

  1. Изначально в подвесном потолке формируется отверстие для расположения в нем основного блока. Для этого используют специальный картонный трафарет, упрощающий данную процедуру.
  2. После этого производится прокладка основных каналов от внешнего блока внутрь помещения согласно специальной технологии.
  3. На данном этапе выполняют крепление основной внутренней системы к потолку. Для фиксации используют специальные крюки, которые предварительно монтируют в потолок. Если основание не способно выдержать такую нагрузку, дополнительно следует укрепить его.
  4. Завершается все это подключением всех компонентов внутренней и внешней системы и крепление блока на крюках с помощью затягивания специальных гаек. Обратите внимание, что установка подобных конструкций не возможна при высоте потолков меньше 3м.

Такие операции могут производиться и на этапе строительства дома, поэтому технология может немного отличаться от выше рассмотренной. Монтаж кассетного кондиционера это довольно сложный процесс, который должен выполняться только опытными специалистами.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи