На какой высоте вешать бра


Опубликовано 13.10.2016 | Автор: kmveg

1

На какой высоте вешать бра

Оформление интерьеров — весьма сложный процесс, который обязательно включает в себя использование осветительных приборов. Сегодня разнообразие этих конструкций очень велико, что позволяет очень легко выбрать их для вашей комнаты.

Установив светильник под дерево, вы создадите оригинальный интерьер, в котором будут сочетаться современность и старинный дух. Приобрести данные изделия можно в специализированном магазине, где вам расскажут основные их характеристики.

На какой высоте вешать бра

Выбираем место для бра

Данные виды светильников позволяют создать уютную атмосферу. Они монтируются на стены и могут выполняться в абсолютно разном дизайне.

Подбирая бра в вашу комнату, следует учитывать несколько характеристик:

  • общий дизайн помещения;
  • предназначение светильника и тип комнаты.

Сегодня не существует единственных рекомендаций, как выбрать высоту для установки бра. Подбирая место, необходимо руководиться только комнатой, для которой он предназначается.

Выбираем место для бра

Вешаем светильник

Существует несколько простых правил, которыми следует руководиться при установке бра:

  1. Светильник в спальне следует располагать над кроватью на высоте до 1,5 м. При этом адаптировать его нужно под свои нужды и требования. Если вы планируете использовать бра для чтения, тогда он должен хорошо освещать место, где вы будете располагаться, а также не резать глаза.
  2. В коридоре такой тип светильников рекомендуют располагать как можно выше, чтобы исключить возможность их повреждения при активном движении нескольких человек одновременно. Если позволяют потолки, тогда их необходимо крепить на высоте около 2 м.
  3. Когда бра применяется для освещения зеркал, следует позаботиться о таком месте, чтобы обеспечить попадание света на поверхность изделия, но исключить воздействие на глаза. Универсальным местом бра в таком случае является над зеркалом или сбоку, но на высоте до 2 м от пола.

Как видите, установка бра это чисто индивидуальный процесс, который зависит от предпочтений владельца и технических параметров конкретной комнаты. Следует отметить, что очень часто бра имеют разную форму, что позволяет направлять свет в определенную зону, ограничивая его воздействие в другой. Особо это важно для спальни, когда он может мешать спящему при вашем чтении.

Если вы хотите создать красивое и практичное освещение, тогда его организацию необходимо доверить специалистам.

Как установить бра смотрим в видео:




Комментарии к материалу «На какой высоте вешать бра»
  1. Ольга says:

    Когда мы вешали бра в спальню, то руководствовались удобством и практичностью. Никакого расстояния не измеряли, всё красиво, надёжно. Главное определить какой цели вы хотите в итоге, и всё получится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи