Обзор услуг по полусухой, сухой и механизированной стяжке пола от компании styazhka-pola.ru. Узнайте, какой вид стяжки принято считать предпочтительным.


Опубликовано 03.01.2020 | Автор: kmveg

0

Обзор услуг по полусухой, сухой и механизированной стяжке пола от компании styazhka-pola.ru

Обывателю может показаться, что организация стяжки пола – это простая, не требующая знаний нюансов процедура. Ведь на строительных маркетах продаются самовыравнивающиеся смеси. Казалось бы, достаточно развести её в соответствии с представленными рекомендациями на упаковке и желаемый результат будет достигнут. На самом же деле всё обстоит иначе. Во-первых, наливная стяжка будет сохнуть не менее одного месяца. При этом на этот промежуток времени практически все работы на объекте вынужденно будут приостановлены. Во-вторых, неравномерное высыхание стяжки приводит к образованию трещин.

Если Вы хотите получить идеальный результат по итогу, стяжка пола должна выполняться профессионалам. Компания «BestFloors» предоставляет передовые строительные технологии по подготовке полов. Напомним, что в полах сегодня скрывается большая часть эксплуатируемых на объекте коммуникаций (шумоизоляция, тёплые полы и т.д.).

Полусухая или сухая стяжка пола: что лучше?

Полусухая или сухая стяжка пола: что лучше?

От наливной стяжки имеет смысл отказаться сразу. В актуальных условиях категорически нет времени на месячное ожидание.

Полусухая и сухая стяжки не являются взаимозаменяемыми. А именно – сухая стяжка применяется лишь в тех случаях, когда на перекрытия необходимо минимизировать возможные нагрузки.

Сухая стяжка пола организовывается по керамзиту. Вместо цеметной смеси применяется влагозащитный гипсокартон. В случае с «BestFloors» используются гипсокартонные листы от производителя Knauf.

Монтаж сухой стяжки осуществляется очень быстро. Такой вариант стяжки обеспечит минимально возможную нагрузку. Однако, несущая способность у сухой стяжки достаточно велика. Если речь идёт о распределённом весе, то гипсокартон с лёгкостью выдержит и тонну на кв. метр (при соблюдении технологии монтажа!).

Как укладывается полусухая стяжка?

Как укладывается полусухая стяжка?

Смешать ингредиенты такого состава в бытовых условиях не представляется возможным. Для этого необходимо специализированное оборудование. Доставка смеси выполняется при помощи пневмонагнетателя.

Процедура состоит из следующих этапов:

  • распределение смеси;
  • выравнивание поверхности правилом;
  • посредством шлифовальной машины добиваются идеальной гладкости.

Фиброволокно в составе и пластификаторы позволяют максимально снизить использование воды. Благодаря этому переход к шлифовке поверхности осуществляется уже через 2 часа после выкладки смеси.

За одну смену профессионалы способны положить 250 квадратных метров полусухой стяжки пола.

В видео профессионал делится тонкостями выполнения стяжки:




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи