Особенности отдыха на Северном Мале на Мальдивах


Опубликовано 24.09.2020 | Автор: Администратор

0

Особенности отдыха на Северном Мале на Мальдивах

Мальдивы часто называют райским местом. Действительно, это удивительное островное государство, состоящее из большого количества атоллов, ни на что не похоже. На курортах тихо, невероятно красиво. Всё располагает к тому, чтобы расслабиться, забыть про будничную суету и отдохнуть.

Но, как среди такого многообразия атоллов подобрать наиболее подходящий. Многие туристы почему-то уверены в том, что все курорты на Мальдивах похожи один на другой. Это не так. И в зависимости от того, что планируется делать, следует подобрать подходящий атолл. Достаточно большой популярностью пользуется атолл Северный Малле. По выгодным ценам подобрать туры на Северный Мале на Мальдивы можно на сайте компании amigo-s.ru.


Расположение

Он расположен ближе остальных к столице островного государства, протянувшись от города на 50 км. На его территории в настоящий момент расположилось около 30 курортов. Считается, что большая их часть самая доступная по цене, т. к. не требуются долгие перелеты, которые на Мальдивах стоят недешево.

Особенности отдыха

Северный Малле заслуженно считается самым весёлым и шумным аттолом на Мальдивах. Возможно, частично это связано с тем, что он ближе к цивилизации, т. е. столице, чем остальные.

Добраться можно самолётом до столицв, а затем — на гидроплане до пункта назначения. Он подойдёт для разного контингента отдыхающих. Это могут быть пары, семьи с детьми, молодожены, шумная компания друзей и не только.

Хотя, многие опытные туристы рекомендуют семьям с детьми, а также тем, кто едет в свадебное путешествие, выбирать обособленные острова, если хочется тишины и покоя. Что касается отелей, то в основном на Северном Малле 5* и 4* отели. Ценовой диапазон широкий.

Так чем же заняться на самом атолле Северный Малле? Вариантов много. Несмотря на то, что в первое время большинство туристов лежат «тюленем» на пляже, это быстро надоедает и им хочется провести время на отдыхе с максимальной пользой.

Здесь можно заняться настоящим дайвингом, либо погружаться на небольшую глубину при помощи маски. Есть возможность воочию посмотреть на затонувшие некогда корабли которые теперь стали местной достопримечательностью. Можно сходить на рыбалку и попробовать поймать марлина, заняться серфингом, в том числе и новичкам.

Если есть свободное время, можно съездить в столицу Мальдив и изучить достопримечательности. Их не так много, поэтому времени такая экскурсия займет минимум. Независимо от выбранных развлечений, отдых на атолле Северный Малле понравится всем.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи