Палубная доска из лиственницы — что это, характеристики и как крепить


Опубликовано 28.02.2021 | Автор: Администратор

0

Палубная доска из лиственницы — что это, характеристики и как крепить

Для создания напольного покрытия в помещения или же на террасе, а также на площадках открытого типа является наиболее подходящий такой материал, как палубная доска из лиственницы. У неё отличные природные свойства, благодаря которым материал является устойчивым к разнообразным негативным воздействиям и имеет отличные характерные особенности.

l00ffomq

Каждый потребитель сможет подобрать для себя наиболее подходящий вариант, так как разнообразие окрасов весьма широкое. Наименование материал получил благодаря тому, что из него создают даже покрытие на кораблях.

В современном мире присутствует два типа палубной доски из лиственницы.

Это может быть вельвет либо же гладка. Но наиболее распространённым является первый вариант. Это обусловлено тем, что у него рабочая поверхность является рифлёной и обладает противоскользящими свойствами.

Применение подобный тип палубной доски нашёл на садовых дорожках и на площадках у бассейнов, на террасах открытого типа и в местах, где уровень влажности повышенный. Если вода попадает на доску типа вельвет, то лужи там не появится.

Благодаря этому риск падения сводится к минимуму. Помимо этого, довольно приятно по такому типу поверхности ходить без обуви. Уход за таким материалам довольно простой, что является неоспоримым преимуществом.

Характерные особенности материала

40stp0uh 

Лиственница произрастает в довольно суровых климатических условиях. Именно благодаря этому она является максимально устойчивой к высокому уровню влажности воздушного потока и к попаданию прямых солнечных лучей, к осадкам и прочим негативно воздействующим факторам.

Она не подвержена атакам со стороны вредителей и насекомых, деформации. Трещин в процессе эксплуатации на ней также не образуется. Возникновение плесени и грибка предотвращается благодаря высокому содержанию камеди и хвойных смол. К механическим воздействиям материал также является устойчивым.

Теплопроводность у лиственницы достаточно низкая. Лиственница является материалом экологически чистым, так как имеет натуральным происхождением. В помещении благодаря ей создаётся особый микроклимат, что максимально положительно воздействует на здоровье человека.

При монтаже материал не нуждается в специальной обработке. При этом он может служить длительное время. Но уход должен быть правильным. Можно применять лаки и защитные средства для продления срока службы.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи