Разновидности столешниц для современных кухонь


Опубликовано 05.10.2017 | Автор: kmveg

1

Разновидности столешниц для современных кухонь

Всё люди, которым хотя бы один раз в жизни приходилось менять столешницу, прекрасно представляют себе, что такое муки выбора.

Разновидности столешниц для современных кухонь

На рынке представлено такое разнообразие товаров из самых разных материалов (от сендвичей на базе ДСП и пластика до нержавеющих плит), что выбрать среди них наиболее подходящие для каждой конкретной ситуации совсем не просто.

Разве что обратиться к специалистам из www.zamena-stoleshnicy.ru.

Столешницы на базе закаленного стекла прочны и кажутся невесомыми. Они подойдут для экстравагантных гламурных интерьеров и для пространств, где обитают неординарные, креативные личности.

Деформировать такое изделие крайне тяжело, оно не впитывает неприятные запахи, но, зато нуждается в должном уходе. Деревянные поверхности приятны на вид и на ощупь, дарят ощущение тепла и уюта, являются самым экологичным решением.

Из минусов обычно называют малую износоустойчивость. Столешницы из нержавейки — вариант жаро- и влагоустойчивый, универсальный и несклонный к деформации в принципе.

Натуральный камень — дорогой способ декорировать свою кухню, однако столешницы из него — это настоящий эксклюзив, который, к тому же, очень прочен, механически и химически устойчив.

Схожие характеристики демонстрирует и натуральный камень — доступный аналог природного материала премиум-класса.

кухонная столешница

Как выбрать расцветку кухонной столешницы

Благодаря широкому ассортименту материалов, из которых может быть изготовлена рабочая поверхность для кухни, покупатели получают шанс выбрать столешницу любой окраски: от полностью прозрачной до разноцветной.

Ключевым критерием выбора в этом случае выступает дизайн интерьера комнаты, для которой подыскивается решение.

Если пространство классического образца, ему подойдут спокойные расцветки, если же оно тяготеет к кантри или провансу — нужны пастельные цвета, допускается использование ослепительно-белого.

Модерн, этника и фьюжн приветствуют игру оттенками, применение ярких красок. В случае с хайтеком — потребуется покупать столешницу цвета металлик, блек или грей.

Далее на видео вы можете посмотреть полезные советы о том, как выбрать кухонную столешницу.




Комментарии к материалу «Разновидности столешниц для современных кухонь»
  1. Тамара says:

    Моя подруга уже много лет живет в Германии, так вот там, львиная доля столешниц которые продаются, из натурального камня, да дорого, но что поделаешь, практичность стоит денег.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи