Собираемся на пикник с мангалом


Опубликовано 13.02.2023 | Автор: kmveg

0

Собираемся на пикник с мангалом

Вы решили выехать с семьёй на пикник или у вас корпоративный выезд на природу и, конечно же, будут шашлыки или барбекю, а может и то и другое. Для приготовления вкусного, аппетитного шашлыка не обойтись без мангала. Мангалы бывают переносные (складные), мобильные и стационарные. Стационарные мангалы ставят на долгое время в одно место. Их устанавливают в шашлычных, уличных кофе, во дворе дома или на даче. Такие мангалы обычно имеют приличные габариты и вес, так как изготавливаются из толстого железа. Возить такой мангал на пикники очень непрактично и сложно.

wz4ye254

Переносные мангалы можно легко перенести в любое место, компактно сложить и разместить в багажнике машины.

Для изготовления переносных мангалов используют тонкую листовую сталь, соответственно вес мангала не большой. Переносной (складной) мангал – оптимальное решение для частых вылазок на природу.

Сегодня на рынке туристических принадлежностей представлен большой выбор мангалов, грилей, жаровен и тому подобной продукции.

Все они подразделяются по типу топлива на дровяные (угольные) и газовые. Для газового оборудования нужен газовый баллон. Удобство газовых грилей заключается в том, что работают без открытого огня. В таких моделях с помощью газа нагревается лавовый камень, а уже на его жару происходит приготовление пищи.

Лавовый камень хорошо впитывает жиры и практически не коптит. Хватает такого камня на пару лет (в зависимости от количества пикников), после чего он начинает чадить. В специализированных магазинах можно приобрести новый лавовый камень.

cz4egvqs

Если вам не подошёл ни один из рассмотренных грилей или у вас нет времени самому изготовить металлический мангал, есть вариант с одноразовым мангалом для барбекю и шашлыка. Это комплект, состоящий из упакованного в полиэтилен лотка (алюминиевая фольга), решётки и необходимого количества угля (хватает на час-полтора).

После пикника такой мангал выкидывают. Явным плюсом одноразового, угольного мангала является решённый вопрос с топливом – не надо бегать по лесу в поисках дров – уголь уже в комплекте.

Несмотря на широкий ассортимент предлагаемых грилей, жаровен, барбекю, мангалов, многие предпочитают простой и проверенный металлический мангал.

Изготовить такой мангал можно даже в условиях домашней мастерской, при наличие подобающего оборудования и материала. Дёшево и сердито! – как говорится.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи