Способы герметизации швов в строительстве и ремонте


Опубликовано 04.06.2020 | Автор: Администратор

0

Способы герметизации швов в строительстве и ремонте

При строительных работах, равно как и при ремонтных, одним из ключевых моментов является герметизация швов. Существует несколько методик, направленных на обеспечение герметичности таких участков, и все они достойны внимания.


Полиуретановые и акриловые мастики

Мастики в принципе отличное решение для герметизации швов. Однако существует несколько их разновидностей. И использование того или иного варианта подразумевают свою специфику, так что можно рассматривать применение той или иной мастики как отдельный способ.

Полиуретановые варианты возникли сравнительно недавно. Хотя нельзя сказать, что это совсем уж новинка, ведь уже как десять лет они хорошо себя показывают. Такая мастика является двухкомпонентной и отличается высокой относительной деформацией, достигающей 50%. Рекомендуется создавать швы от 4 до 8 миллиметров.

Преимущество акриловых вариантов в том, что для их использования не требуется специального инструмента или особых приготовлений. Такие мастики также называют герметиками. Они являются однокомпонентными. Рекомендуется делать шов от 2 до 3 миллиметров.

Нетвердеющие и тиоколовые мастики

Нетвердеющее средство наносится герметизатором. Так называют специальный инструмент, при помощи которого мастика разогревается и подается на шов. Требуется от 20 до 30 миллиметров. Конечно, это очень большой расход материала, самый большой среди всех видов мастики.

Тиоколовые варианты подразумевают предварительное приготовление, поскольку состоят из двух компонентов, которые необходимо перемещать между собой.

После того, как все будет готово, важно закончить все работы не позднее чем через два часа, а лучше – еще раньше. Потому что потом материал теряет свои свойства. Необходимо создать слой от 4 до 6 миллиметров.

Стоит отметить, что нетвердеющие изделия требуют большого расхода, и потому неудобны, а тиоколовые мастики довольно дороги. Вот почему лучше обратить внимание на полиуретановые и акриловые варианты.

Какая бы ни была выбрана мастика, ее необходимо приобретать в надежном магазине. А для этого для начала стоит ознакомиться с отзывами о нем, чтобы выяснить репутацию торговой площадки. Также важна репутация производителя и поставщика.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи