Что лучше: тканевые натяжные потолки или ПВХ


Опубликовано 29.09.2019 | Автор: Администратор

0

Что лучше: тканевые натяжные потолки или ПВХ

Когда в доме или квартире планируется ремонт, то первое на что нужно обратить внимание – это качество потолка. Данная поверхность всегда первой попадает на глаза и ошибочное первое впечатление может негативно отразиться на восприятии всего помещения.

Сегодня существует много технологий формирования идеального потолка, при этом среди наиболее эффективных и популярных считаются натяжные конструкции. Этот вид потолка идеально подходит для любого типа помещения, главное изначально правильно определиться с выбором материала. Заказать любой тип натяжных потолков в Москве можно на сайте www.dokapotolok.ru.

Тканевые потолки: в чем особенность

Когда вы выбираете натяжной потолок, то стаете перед выбором установить тканевый или ПВХ. Чтобы определиться с тем что лучше изначально необходимо рассмотреть каждый из полотен по отдельности.

В зависимости от того где именно планируется установка натяжного потолка определяется и вид материала. Тканевые потолки предпочтительно устанавливать:

  • детских комнатах;
  • спальнях;
  • гостиных.

Этот вид материала более мягкий к восприятию и подходит для помещений с повышенным комфортом. Следует отметить, что ткань, подготавливаемая для натяжной конструкции предварительно обрабатывается пылеотталкивающим раствором, чтобы в процессе эксплуатации не возникало сложностей с уборкой и очисткой.

Такие потолки нельзя мыть или мочить, так как смоется защитный слой. Достаточно пройтись по поверхности метелкой для пыли или пылесосом и все очищено.

Тканевые потолки могут иметь разнообразную фактуру и широкий выбор расцветок, что позволяет подобрать для себя именно то, что нужно. По сроку эксплуатации при правильном обращении с материалом сможет прослужить не менее пяти лет, при этом, не потеряв своего качества и характеристик.

Пленочные потолки

Сегодня не менее популярным материалом для потолка считается ПВХ пленка. Этот материал достаточно легко монтируется и по завершению работ образует идеально гладкую поверхность потолка.

Под натяжной конструкцией можно скрыть коммуникационные системы и все изъяны потолка. Существует два вида пленки на потолок: матовая и глянцевая. В зависимости от предпочтений можно подобрать именно то, что нужно.

Часто пленку используют для визуальной коррекции комнаты. Когда комнатка небольшая, то чтобы ее визуально расширить применяют глянцевые разно уровневые потолки. Такая конструкция даже с небольшого помещения сделает настоящий зал.

Если вы обустраиваете спальню, то в таком случае предпочтение стоит отдать матовой поверхности, которая более мягкая к восприятию. Разнообразие цветовой гаммы настолько разнообразно, что каждый подберет то, что нужно, а прослужить такой потолок не менее пятнадцати лет.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи