Что такое гербициды в сельском хозяйстве, виды и для чего применяются


Опубликовано 01.02.2021 | Автор: Администратор

0

Что такое гербициды в сельском хозяйстве, виды и для чего применяются

Для того чтобы культурные растения могли расти в комфортных условиях, да и в принципе могли бы вырасти, необходимо защитить их от сорняков.

В этих целях используются специальные средства, называемые гербицидами, которые позволяют сделать сельское хозяйство более эффективным, ну а в некоторых случаях без этих препаратов выращивание чего бы то ни было стало бы просто невозможным.

Что представляют собой такие средства

b035uool 

Это вещества, которые регулярно используются для того, чтобы дикие растения не мешали произрастать разнообразным культурам. Без применения этих средств можно иногда обойтись, однако урожай в итоге может быть значительно меньше и более низкого качества.

Впрочем, важно понимать, что чрезмерное применение этих средств неприемлемо.

Разновидности

Существует множество разных вариантов.

Есть селективные варианты, каждый из которых отличается тем, на какие именно сорные растения он оказывает воздействие. Есть варианты сплошного действия, которые воздействуют на все растения.

Последние подходят в основном для случаев, когда нужно полностью очистить от растительности участок земли для дальнейших сельскохозяйственных мероприятий, не обязательно для выращивания культурных растений.

Применение

x1pafpbg 

Сначала учитываются гербакритические пороги культур, которые представляют собой уровень, до которого сорные растения не являются проблемой.

Только потом принимается решение о том, нужен ли гербицид и какой именно. Перед использованием человек внимательно знакомится с правилами и подготавливает заранее средства защиты, намечает график мероприятия.

Затем проводится обработка. По окончании средство убирается на хранение согласно условиям, либо же, если оно израсходовано, резервуар утилизируется согласно правилам.

Если нужны те или иные гербициды, очень важно подобрать именно тот препарат, применение которого в конкретных условиях будет оправдано.

Для этого нужно хорошо разбираться в теме, либо же проконсультироваться с экспертом. Конечно, крайне важно покупать продукцию от проверенного производителя и продавца, который порядочен и профессионален.

Перед применением обязательно стоит внимательнейшим образом ознакомиться с инструкцией.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи