Борьба с кротами или как избавиться от кротов


Болезни и вредители50.1

Опубликовано 06.06.2015 | Автор: Администратор

0

Борьба с кротами или как избавиться от кротов

Когда на вашем участке внезапно появляются небольшие горки земли,то это значит к вам пожаловали кроты.Крот-зверек милый на вид,пугливый и маленький.Но его внешняя привлекательность не помогает ему преодолеть всеобщую нелюбовь со стороны садоводов.
Потому что крот роет свои подземные ходы прямо под урожайными грядками.А выходы из этих норок которые тут и там виднеются на участке,делая его похожим на лунную поверхность,так вообще могут быть прямо посреди редиски или капустных рядов.С этим непременно нужно что то делать и делать немедленно.
Способов решить проблему с кротами великое множество.Есть как сложные и на сто процентов гарантийные так и простые с высокой гарантией но не на сто процентов.
50.2
Способ первый.Как побороть кротов используя шум
Крот вообще животное которое почти не пользуется своим зрением.Проводя всю жизнь под землей,оно ему и не требуется.От сюда и выражения пошли по типу слепой как крот.
Обратная сторона этой особенности-невероятно чуткий и сильный слух.Крот привык «видеть» мир своими ушами.От сюда и решение проблемы.Нужно создать условия,при которых кроту станет невыносимым пребывание на вашем участке.Нужно создать шум.
Решений много.Для начала можно просто включать громкую музыку,петь и топать.Правда вряд ли ваши соседи будут рады таким вещам.Кто то становится взрывотехником и использует самодельные или покупные петарды.
Зажигают такую маленькую бомбочку,закидывают в нору,чуть притаптывают и бум!Прямо как мини подземный атомный взрыв для крота.Мощнейшая звуковая волна пронесется по всем закоулкам его подземных ходов,доставив кроту непередаваемые ощущения,не совместимые с его дальнейшим нахождением на вашей территории.
Еще можно создать шумовое загрязнение в виде всяких типов трещоток и щелчков.Очень просто взять пластиковую бутылку и надеть ее на колышек вбитый в землю.Под действием ветра бутылка будет вертеться и гулко стучать.Или взять к примеру стеклянную бутылку большого размера,и закопать ее в землю под углом к наветренной стороне.Что бы ветер попадал в ее горловину и вызывал свист.Угол делайте примерно в 10-15 градусов.
Ну и различные трещотки еще.Те,которые продаются в магазинах.У них общий принцип действия.Под действием ветра вертеться и трещать.
Правда вместе с кротами под воздействием непрекращающегося гула и трескотни с участка могут пропасть и хозяева,не выдержав таких издевательств.На помощь приходят более технически сложные и безопасные решения.
Нужно купить специальные звуковые устройства для отпугивания кротов.Они будут посылать импульсы во все стороны,при чем почти не слышные для человеческого уха.Придется конечно потратиться,но собственный покой того стоит.Не забывайте,что таких устройств потребуется несколько,что бы накрыть всю вашу территорию,сделав ее необитаемой для кротов.Есть правда забавные случаи,когда садоводы и дачники по утру не до считывались нескольких своих электронных систем безопасности.Крот их просто закапывал или куда то утаскивал.Видимо находились среди них смельчаки,готовые потерпеть шум ради общего кротовьего блага.
50.3
Способ второй.Как избавиться от крота используя физическое воздействие.
Выйдя на участок и видя причиненный кротами урон,садовод в расстройстве начинает топтать и сносить все ямки и выходы,сделанные кротом.Толку от этого не очень если честно.Но есть способ,который в этом случае все таки сработает.
Нужно взять лопату и немного при копать одну из лунок.Крот существо ответственное и хозяйственное.И норки с выходами он строит не просто так.Заметив,что где то его отверстие засыпано,крот в скором времени явится лично его починить.И тут уже пригодится лопата.Нет-нет не для того,что бы огреть ее малютку крота,а для того,что бы резким и точным движением выкопать кусок земли вместе с находящимся в ней кротом.Крота следует унести как можно дальше от вашего участка и желательно не на соседские а куда нибудь в необитаемые пустоши.Крот конечно вредитель,но неосознанный.Он тоже хочет жить.

Способ третий.Как бороться с кротами при помощи запахов.
Крот как уже говорилось подслеповат.Но зато имеет чуткий слух.Имеет крот также и чуткий нюх.Запахи многое значут в жизни крота.Решение снова найдено.Нужно создать на всех местах появлений кротов устойчивые резкие запахи,которые отпугнут крота.Подойдет любая химия.Берем тряпочку,смачиваем ее бензином,керосином,ацетоном,дезодорантом или еще чем найдется.Главное что бы запах был резким и устойчивым.И затем закапываем эти тряпочки в лунки кротовых ходов.
Некоторые садоводы в своих изысканиях проходят этапы экспериментов и различными пахучими по их мнению субстанциями сомнительного свойства.К примеру начинают выливать в норы все свои отходы,прогнившую еду,скисшее молоко и прочие пахучие штучки.Резон конечно есть.Но вероятность исхода вслед за кротом самих хозяев снова повысится.
Так что не нужно заходить так далеко в своих изысканиях.
50.4
Способ четвертый.Негуманный.Как вытравить кротов
Тут уж на войне как на войне.Кого то наличие кротов так осложняет жизнь,что они идут на крайние меры.Ставят возле всех лунок капканы.Засыпают в лунки отраву.Выводят со своего участка всех червей-питательную базу кротов.
Но мудрее поступают все же те,кто зовет на помощь профессионалов.Они приедут и быстро проведут обработку вашего участка без побочных эффектов,которые наверняка возникнут,когда садоводы в ручную начнут раскидывать отраву по всему участку налево и на право.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи