Виды насосов для откачки стоков


Опубликовано 22.03.2020 | Автор: Администратор

0

Виды насосов для откачки стоков

В разных сферах хозяйства и промышленности требуется оборудование для откачки стоков. Такие насосы различаются по своему предназначению, и при выборе важно убедиться, что модель подходит для конкретных целей. Качественные насосы для откачки стоков предлагает компания АгроСнабСофт.

Навозные насосы

Предназначены для ферм. Они помогают не только в откачке навоза, но и в его перекачке. Это насосы погружного типа. Такие изделия должны снабжаться измельчителем. Существуют разные модели и их модификации, так что найдутся варианты, как для крупных хозяйств, так и для небольших подсобных.

Канализационные насосы

Эти устройства вертикального типа прекрасно подойдут для сточных вод. Важно, чтобы такая модель не требовала технического обслуживания. Такой насос – отличный способ защитить колодец от переполнения.

Поможет и в случае, если требуется обезопасить от затопления подвал. Изделие должно обладать высокой прочностью, ведь оно будет сталкиваться с сильными нагрузками.

Самовсасывающие насосы для строительства и канализации

Особенность таких устройств в том, что таковые могут действовать при сухом ходе. Разработаны эти наосы так, что им такой режим работы никак не вредит. Соответственно, не требуются и вспомогательные жидкости, что делает эксплуатацию экономичнее. Важно лишь учитывать, что они требуются для действительно масштабных работ.

Фекальные вертикальные насосы

Такие изделия подходят для жидкостей разной плотности. Можно применять и для навоза, когда требуется его откачивание. Причем, насос будет при этом его перемешивать. Особое удобство ощущается, если применять в ограниченном пространстве. В этом, во многом, и смысл вертикальной конструкции.

Роторные насосы

Работа их основана либо на вращательном движении, либо на вращательно-поступательном. Благодаря этому, возможно перемещать отходы на значительное расстояние и поднимать их с большой глубины.

Вот почему такие насосы часто очень эффективны там, где не справляются другие. Вряд ли изделие роторного типа будет оправдано для маленького хозяйства, однако для среднего или крупного оно может стать отличной инвестицией. Главное – заранее провести расчеты и убедиться, что такое приобретение оправдано.

Если грамотно выбрать насос для откачки стоков, он будет работать стабильно, эффективно и безопасно. Если возникли сомнения, стоит проконсультироваться с профи, чтобы подобрать оптимальный вариант.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи