Виниловый ламинат — почему он запрещен к продаже в Европе?


Опубликовано 29.09.2020 | Автор: Администратор

0

Виниловый ламинат — почему он запрещен к продаже в Европе?

Виниловый ламинат среди наших соотечественников, следящих за новинками в сфере строительных материалов и отделки, пользуется популярностью. Он считается намного лучше, чем классический, т. к. по многим своим свойствам превосходит его.

Но мало кто знает про то, что данное напольное покрытие запрещено к продаже в Европе? В чем причина? Чтобы не задаваться подобным вопросом для себя, лучше сразу выбрать материал последнего поколения — композитные полы spc с чистым составом от Stone Floor.

Почему виниловый ламинат не продают в Европе

Изначально, это напольное покрытие использовалось там, но относительно недолгое время. Все-таки, в Европе более развитые страны, если сравнивать с другим миром.

Поэтому они гонятся не только за тем, чтобы использовать самые передовые технологии и материалы, в том числе и в отделке, но и следят за тем, чтобы все было максимально безопасным.

Требования к экологической безопасности в Старом Свете более жесткие. Неудивительно, что виниловый ламинат не прошел этот тест. В чем же причина. Их много на самом деле:

  • Выделение вредных веществ и токсинов. Материал очень токсичный. Человек не отравится от него сразу, да и впоследствии каких-то серьезных негативных последствий резко не возникнет. Здесь идет накопительный эффект от того, что люди дышат всеми этими испарениями. Это загрязняет воздух. У них со временем могут развиться офтальмологические, респираторные заболевания, выработаться аллергия, усилиться астма и т. д.
  • Пожароопасность. Покрытие очень легко возгорается. Никакой защиты нет. Поэтому, если возникнет пожар, виниловый пол только поспособствует усиленному и быстрому распространению огня. Несложно догадаться, что при возникновении пожара, количество вредных веществ, выделяемых в воздух, увеличивается в сотни раз.

Стоит ли использовать виниловый ламинат, раз он не запрещен в России

Казалось бы, ответ очевиден. Однако многие наши соотечественники уверены в том, что в Европе и на Западе правительства перебарщивают со своей погоней за экологичностью и безопасностью.

И, раз у нас не запрещен материал, его можно смело использовать. Но, европейцы не дураки и просто так не стали бы вводить такие ограничения на использование напольного покрытия.

И, раз там оно запрещено, следовательно, производят материал где-то в других странах. Скорее всего, это Китай. Стоит ли доверять китайской продукции? Это уже каждый решает сам.

Что думают эксперты

Профессионалы рекомендуют использовать достойную альтернативу, тем более, что такой материал есть. И это не обычный ламинат или керамическая плитка.

Сейчас большую популярность обретает SPC ламинат, объединивший в себе преимущества и свойства сразу нескольких популярных напольных покрытий. При этом он безопасный, благодаря уникальному составу.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи