Долларовое дерево — выращивание и уход


Долларовое деревоДолларовое дерево - выращивание и уход

Опубликовано 14.11.2015 | Автор: Администратор

0

Долларовое дерево — выращивание и уход

Долларовое дерево является самым популярным домашним растением. Наверное столь велика его популярность потому, что люди верят в легенду о том, что если иметь у себя такое растение, то можно быстро разбогатеть. Правда это или нет судить каждому индивидуально, но многим людям помогает. Но не только через приношение удачи и денег стоит обращать внимание на замиокулькас, это другое название долларового дерева, оно еще и фантастически красиво. Полюбился этот цветок, так же, за неприхотливость в уходе и экзотический внешний вид.

Долларовое дерево очень похоже на денежное, но только значительно крупнее. Так как доллары ценятся на много больше нежели национальная валюта, то и дерево, по мнению народа, должно быть крупнее. Простая незамысловатая логика. Никогда не стоит путать эти два дерева. Они разные не только по своему внешнему виду, но и особенностям культивирования.

Уход за долларовым деревом.

Одним из главных условий для нормального роста и развития растения, можно назвать, наличие хорошего солнечного света. Так как этот цветок выходец с Африки, то это для него очень важно. Растение очень легко переносит попадание прямых солнечных лучей, сухость воздуха и высокие температуры. Если это лето, тогда лучше всего поселить это растение на балконе. Свежий воздух и солнце ему всегда на пользу. Зимой хорошо будет поставить долларовое дерево в комнату, температура которой не выше пятнадцати градусов тепла. После жаркого, удушливого лета, это лучшие условия для отдыха цветка. В целом уход в домашних условиях за замиокулькасом не так сложен.

Долларовое дерево - выращивание и уход

Уход и полив замиокулькаса.

В вегетационный период дерево требует повышенной влажности. Но тут важно не очень переусердствовать. В обычное время цветок должен быть немного суховат, а в период вегетации умеренной влажности. Но, не в коем случае, не мокрым обильно. Зимой с поливом нужно быть очень осторожными. Если в грунт к корням будет постоянно поступать очень много влаги, дерево может погибнуть, в связи с загниванием корней. Чтобы этой проблемы избежать, нужно поставить качественный дренаж на дне горшка. Дренаж лучше всего делать из керамзита. Нельзя забывать, что от засухи такое растение спасти еще реально, а от чрезмерной влаги увы нет. Спасти можно только черенок, и то если вовремя спохватится.

Подкормка растения.

Когда растение активно вегетирует ему стоит помочь подкормкой. Но переусердствовать тоже не стоит. Одного раза в месяц будет достаточно. Если подкормку не проводить вообще, то внешний вид цветка значительно ухудшится, листья станут мелкими, а крона скудной. Жидкие виды удобрений очень хорошо усваивает растение. Потому и применять их будет разумней.

Пересадка долларового дерева.

Когда дерево уже значительно подросло и в старом горшке ему тесно, нужно срочно пересадить в более объемный. Берем дерновую или листовую землю и добавляем небольшое количество глины или песка. Для того, чтобы во время своего роста крона не была однобокой, ее нужно постоянно поворачивать разными сторонами к солнцу. В противном случае, растение утратит свое равновесие и может упасть. А если уже так случилось, что растение каким то образом упало, не стоит переживать. Нужно поднять деревце, обрезать обломанные края и посадить снова на свое место.
Долларовое дерево - выращивание и уход

Размножение растения.

От посадки этого дерева, до полного его приживания на новом месте может пройти примерно полтора — два месяца. Это медлительный процесс. Существует несколько способов пересадки и размножения этого цветка. Это может быть черенкование, пересадка листа или разделение куста. Наиболее простым и распространенным способом является с помощью листка. Перед посадкой листа его нужно подсушить немного, а грунт хорошенько прогреть. В идеале можно еще применить фитогормоны, для полной уверенности в приживании долларового дерева.

Когда все правила будут соблюдены и красивое, роскошное дерево станет большим, ваш дом обязательно посетит успех и деньги. Главное все процедуры проводить с любовью к растению, тогда и результат не заставит себя ждать. Удачного вам выращивание замиокулькаса и побольше денег, здоровья, успеха и удачи вашей семье.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи