Какая кровать лучше


Опубликовано 28.09.2016 | Автор: kmveg

1

Какая кровать лучше

Сон является очень важным фактором, который влияет не только на продуктивность человека, но и на его физическое состояние. Поэтому очень важно не только вовремя ложиться спать, но и использовать качественные кровати.

Односпальная кровать

Сегодня на рынке существует огромный выбор такой продукции. Перед тем, как купить кровать, обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы подобрать оптимальный вариант исполнения.

Металлические кровати

Данный вид изделий является довольно популярным и ценится, в первую очередь, за прочность и долговечность. Среди преимуществ металлических кроватей следует выделить:

  1. Не ограниченный срок службы.
  2. Разнообразие дизайнов и форм.

Но, все-таки, данные продукты не являются популярными по нескольким причинам:

  1. Одним из самых важных недостатков считается холодный каркас, что не всегда практично.
  2. Использование только в определенных интерьерах.

Двуспальная кровать

Дерево как основной материал

Сегодня существует несколько видов кроватей, которые изготавливаются из подобного вещества:

  1. Изделия из МДФ или ДСП являются довольно популярными, так как цена их значительно ниже, а разнообразие цветовых расцветок и форм огромное. Это позволяет подобрать их практически под любой интерьер, не опасаясь прикоснуться к ним. Такие кровати теплые на ощупь и ничем не отличаются от деревянных аналогов.
    Следует сказать, что срок службы данный конструкций очень сомнительный и может варьироваться в зависимости от конкретной модели. Очень часто производители используют некачественные материалы, которые очень быстро ломаются или попросту рассыпаются.
  2. Цельное дерево. Кровати из такого материала являются своеобразной классикой и характеризуются высоким уровнем качества. Особенно это касается изделий из дуба или ясеня. Срок службы этой продукции значительно превышает показатели предыдущих аналогов. Небольшим недостатком деревянных кроватей является небольшое количество расцветок, которое ограничивается видом дерева.

При выборе кровати следует также обращать внимание и на другие характеристики:

  1. Наличие дополнительной функциональности. Очень многие производители сегодня комплектуют их внутренними ящиками, куда можно прятать постель или другие вещи.
  2. Качество и частота ламелей. Перегородки могут быть выполнены как из натурального дерева (ель и т.д.), так и металла. При этом следует оценить их прочность и практичность.

Выбирая кровать, в первую очередь, необходимо руководствоваться качеством материала и удобством ее расположения в вашей комнате. А принять правильное решение поможет этот ролик:




Комментарии к материалу «Какая кровать лучше»
  1. Диана says:

    Действительно, нужно вдумчиво подходить к выбору кровати, от этого же зависит качество сна и в итоге – здоровье! Кровать однозначно лучше диванов, ну а в кровати немаловажную роль играет и матрас

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи