Какой полотенцесушитель лучше? Практические советы, которые позволят осуществить правильный выбор.


Опубликовано 24.04.2017 | Автор: kmveg

1

Какой полотенцесушитель лучше?

Полотенцесушители должны быть в каждой ванной комнате. Дело в том, что в любой ванной используется достаточно большое количество текстиля. Значительную его часть составляют полотенца различных габаритов (от банных, до минималистичных ручных).

В случае, если не будет возможности эффективного их просушивания, они достаточно быстро придут в негодность и приобретут отвратительный запах. Каждый раз вывешивать полотенце на сушилку или на балкон граничит с идиотизмом. Однако, не всегда полотенцесушитель в виде трубы предусмотрен в ванной комнате. Из нижеприведённой публикации Вы узнаете, как выйти из сложившейся ситуации.

Главные принципы монтажа полотенцесушителя

Главные принципы монтажа полотенцесушителя

Суть заключается в том, что полотенцесушитель остаётся горячим не только в зимний период времени, когда квартира располагает центральным отоплением, но и летом. Другими словами, полотенцесушитель устанавливается на магистраль с горячей водой.

Выполняться монтаж должен определённым образом. Если Вы полагаете, что сможете разобраться в установке самостоятельно, несколько раз подумайте. Дело в том, что установка должна располагать байпасом с вентилем.

В противном случае, если возникнут какие-то неисправности и вы перекроете доступ воды в полотенцесушитель с целью его демонтажа или местного ремонта, Вы перекроете воду для всех, кто находится ниже Вас в доме. Безусловно, это недопустимо.

Полотенцесушитель выполняется из металла. Наиболее распространенные сплавы:

  • нержавеющая сталь;
  • латунь;
  • бронза.

Также существуют медные полотенцесушители. Их преимуществом считается высокая теплопроводность. Однако, медь достаточно быстро окисляется на воздухе, следовательно, подобный полотенцесушитель может пачкать полотенца.

Электрический полотенцесушитель на стену

Электрический полотенцесушитель на стену

К примеру, Вы проживаете в доме за городом. И водопровод уже сформирован. Вы не хотите дополнительно выполнять изменение его конфигурации. В этом случае можно обойтись электрическим полотенцесушителем.

Преимуществом означенного прибора считается возможность его полного отключения. Он, как и любой электрический обогреватель подключается в розетку. На консоли управления имеются несколько кнопок и регулятор.

Они позволяют изменять жар, который будет вырабатывать электрический полотенцесушитель. Безусловно, электрический аналог значительно легче традиционного. Помимо этого, электрический полотенцесушитель может располагать практически любыми конфигурациями и идеально вписываться в дизайн ванной комнаты.

Специалист делится мнением в отношении самостоятельного выбора полотенцесушителя:




Комментарии к материалу «Какой полотенцесушитель лучше?»
  1. Виолетта says:

    Полотенцесушитель конечно должен быть устойчив к влаге, то есть выполнен их хромированного, не ржаветь. Латунь и бронза- красивые, винтажные. Согласна, должен располагаться на магистраль с горячей водой. Электрический сушитель для полотенец мне не нравится. Всё таки электрический прибор и рядом с водой. Опасно. Лучше первый вариант.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи