Какую люстру выбрать для натяжного потолка


Опубликовано 04.11.2019 | Автор: Администратор

0

Какую люстру выбрать для натяжного потолка

Всё больше современных жителей делают ремонт и монтируют натяжной потолок. Натяжной потолок является покрытием с привлекательным внешним видом и практичностью.

Они представляют собой плёнку из поливинилхлорида, которая натянута между коробами. Процесс натяжения осуществляется за счёт свойств плёнки ПВХ растягиваться под действием температурного показателя в 60 градусов. При выборе люстры обязательно нужно учесть специфику потолочного покрытия. Выбрать люстру можно среди ассортимента бренда Cremasco.

Нужно помнить о том, что в период пользования тепло, которое исходит от осветительных приборов, плёнку может повредить и вызвать её последующую деформацию. Люстру нужно выбирать такую, чтобы лампы располагались безопасно. При этом нужно для будущего освещения произвести должное крепление.

Тип покрытия потолочной натяжной конструкции также влияет на выбор люстры. Органично будут смотреться светильники, направленные вверх на глянцевой поверхности.

А вот если покрытие матовое, то световой поток лучше всего направить вниз либо же в сторону. Если покрытие сатиновое, то можно совмещать все типы освещения.

Особенности при выборе

Выбирая лампы, нужно помнить о том, что они не должны превышать 60Вт. Если лампа открыта, то расстояние должны быть более 45 сантиметров. В случае наличия плафона этот показатель уменьшается до 25. Крепить основу нужно с пространстве между главной и натяжной конструкцией потолка.

В натяжной полотне отверстие укрепляется специально предназначенной накладкой. Именно через неё и проводится установка. Крепить можно на монтажную планку либо же на крюк.

Подготовка основы зависит именно от типа крепежа. Проводке стоит уделять особое внимание, так как есть вероятность того, что провод придётся сменить на новый или же нарастить старый.

При выборе люстры рекомендовано обращать основное внимание на её внешний вид. Большое значение оказывают назначение пространства, метод подключения люстры и её конфигурация, а также тип покрытия потолка. Специалисты рекомендуют не нагромождать спальное пространство сильным освещением.

Чтобы полностью расслабиться, лучше предпочесть рассеянное освещение. Также внимание уделяется и стилистике пространства. Осветительный прибор должен полностью ей соответствовать.

Также роль играют качество изделия и его стоимость. Прежде чем приобрести предмет, стоит проверить надёжность цепочки и спайку стыков, а также прочие мелочи.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи