Как выбрать диван кровать для ежедневного сна? Полезные советы для достижения комфорта.


Опубликовано 07.09.2022 | Автор: kmveg

0

Как выбрать диван кровать для ежедневного сна?

В отношении мягкой мебели до сих пор в среде обывателей существует масса мифов и домыслов. К примеру, многие по сей день считают, что комфортный сон, отдых возможен исключительно на кровати (непременно с дорогим ортопедическим матрасом). В комфорте кроватей никто не сомневается. Но современные наработки в производстве диванов позволяют достигать желаемой комфортности и в трансформируемых мебельных решениях.

Купить диван-кровать сегодня вполне возможно через Интернет. Широкий выбор моделей позволит подобрать оптимальную мебель для конкретного пространства (квартира или загородный дом). Главным преимуществом дивана-кровати считается сохранение полезного пространства.

Базовые критерии выбора дивана для сна

Базовые критерии выбора дивана для сна

Выбирая модель мягкой мебели с прицелом на ежедневный сон, настоятельно рекомендуем ориентироваться на следующие параметры:

  • спальное место – 140 х 200 см (одноместный диван);
  • спальное место – 160 х 200 см (двуспальный вариант).

Помимо означенных характеристик, предлагаемые производителем модели диванов отличаются используемыми материалами, форм-фактором дивана, механизмом раскладывания.

Самые прочные изделия – диваны, каркас которых построен из пород твёрдой древесины или металла. Минусом металлического каркаса является огромный вес мягкой мебели. Не всегда диван можно поместить в лифт, пронести через проём входной/межкомнатной двери.

В этом случае придётся воспользоваться услугами промышленных альпинистов и заносить диван в квартиру через оконный проём (само окно временно демонтируется). В этом случае вес дивана напрямую сказывается на стоимости услуги.

Механизм трансформации дивана

Механизм трансформации дивана

Постольку-поскольку диван будет эксплуатироваться на ежедневной основе, к надёжности механизма выдвигаются повышенные требования. Здесь рекомендация простая – чем проще механизм, тем дольше он прослужит (выше ресурс).

Рекомендуем обратить внимание на следующие механизмы: еврокнижка, телескоп, аккордеон.

Разложить диван и получить полноценное спальное место вполне сможет даже ребёнок (не требуется больших сил).

Прямой диван по своей конфигурации в большей степени эргономичен. Зато угловые модели способны обеспечить максимальный комфорт и большее пространство для хранения внутри мебели.

В видео представлен перечень рекомендаций по выбору дивана для сна:




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи