Как выбрать металлические стеллажи для склада


Опубликовано 03.11.2019 | Автор: Администратор

0

Как выбрать металлические стеллажи для склада

Перед тем, как выбирать стеллажи для склада, стоит внимательно осмотреть место, где будет он установлен. Под конструкцию помещения подбирается стеллажное оборудование.

Существующие виды стеллажей

Разделяются несколько видов складов. От вида склада зависит выбор конкретного стеллажа. Главным фактором выбора стеллажа являются параметры грузов, которые будут содержаться на складе. Поэтому для правильной организации процесса требуется учитывать габариты товаров и изделий.

Также следует взять во внимание, насколько стеллажи безопасны. При выборе стеллаж необходимо учитывать массу товаров. Если этого не сделать, то товар способен сломать стеллаж или не поместиться на полках.

На складах, как правило, устанавливается несколько видов складской мебели. У каждого вида есть свои параметры и особенности. Стеллаж оказывает влияние на рабочий процесс на складе.

По эти причинам перед выбором стеллажа требуется учитывать параметры склада и товарные ценности, которые будут содержаться на нем.

Параметры выбора

На выбор стеллажа, помимо вышеописанных параметров, влияет качество устанавливаемой конструкции. Обычно производителями используются одинаковые материалы для производства несущих элементов.

Прочность стеллажа зависит от материала, из которого он изготовлен. Также на прочность влияет форма стеллажа, расстояние между опорами, сечение балок.

Ярус снизу обычно делают из конструкций повышенной прочности. Опорам и балкам необходимо выдерживать вес изделий, которые будут на них лежать. Также они должны удерживать вес, который возникает при столкновении стеллажа и погрузчика. Обычно данные нагрузки ликвидируется отбойниками.

По этой причине стеллаж выбирается с учетом 125% прочности от максимальной нагрузки. Чтобы оценить прочность стеллажа используются паспортные документы. В этом документе прописаны максимальные значения нагрузок.

Обычно стеллаж приобретается там, где был разработан план конструкции стеллажа. Также могут быть тендерные закупки. Здесь возможно выбрать лучшее коммерческое предложение, которое будет экономически выгоднее. Как правило, тендеры выигрывают самые дешевые предложения. Однако дешевый продукт не будет означать, что он качественный. Обычно такие изделия не обладают необходимой прочностью. В связи с этим, не стоит спешить приобретать дешевые стеллажи, так как долго они не прослужат.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи