Как вырастить фиалку дома


Опубликовано 06.12.2018 | Автор: kmveg

0

Как вырастить фиалку дома

Неотъемлемой частью каждого дома или квартиры являются комнатные растения, которые не только украшают помещение и делают его более уютным и живым, но и очищают воздух, которым дышим, вырабатывают полезные вещества.Как вырастить фиалку дома

Вариантов комнатных растений невероятно огромное количество. Все они отличаются друг от друга формой, размером, окрасом, цветением. Каждый выбирает тот цветок, который ему наиболее импонирует и нравится. Одним из самых удивительных цветков, который просто завораживает своей красотой во время появления цветков, является фиалка.

На сегодняшний день есть много цветочных магазинов, в которых можно приобрести данное растение. Воспользуйтесь возможностью и не выходя из дома приобретите фиалки в магазине https://prolisok.com.ua.

Выращиваем фиалку самостоятельно

Даже при большом желании иметь на своем подоконнике такой цветок как фиалка, многие могут так и не решиться на его покупку. Объясняют это тем, что якобы фиалка очень прихотливый цветок, за которым тяжело ухаживать, и практически невозможно размножить самостоятельно. Это не совсем так.

Как вырастить фиалку дома

Вот подробная инструкция о том, как вырастить фиалку самостоятельно дома из одного листка:

  1. Выберите необходимый листочек цветка и срежьте его наискосок. После необходимо пометить в стакан таким образом, чтобы не было касания с днищем.
  2. Используйте темный непрозрачный стаканчик. И для проращивая, используйте отстоянную или фильтрованную воду. Стакан с водой и фиалкой нужно поставить в теплое и светлое место.
  3. Через определенное время из листка появляться корешки. Когда они будут хорошо видны, листок пересаживается в рыхлую землю. Для начала используйте одноразовый стакан, в котором на дне проделайте несколько отверстий для функционирования воздуха.
  4. На дно стакана можно положить керамзит, пенопласт, мох, а уже затем насыпать землю.
  5. В земле проделайте отверстие глубиной 1 сантиметр и поместите туда листочек. Утрамбовывать не нужно. Полив только очищенной, отфильтрованной водой.

Когда фиалка «повзрослеет», ее нужно пересадить в горшок. Здесь должно быть выдержанно следующее правило – фиалка садится только в пластиковый горшок, категорически не рекомендуют керамику.

Размер горшка подберите под размер цветка. При пересадке на дно горшка насыпьте дренаж, которым может быть вермикулит.

По истечению двух месяцев после пересадки, фиалку необходимо удобрить. А после, периодически удобряйте каждые два месяца.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи