Как избавиться от ос на даче


Опубликовано 20.02.2022 | Автор: Администратор

0

Как избавиться от ос на даче

Укус осы очень болезненный и зачастую приводит к появлению аллергических реакций в организме человека. Многие люди не считают ос вредоносными насекомыми. Отчасти осы уничтожают личинки листовертки, различных вредителей по типу жуков – точильщиков, листоедов и прочих насекомых.

Но когда оса кусает обитателей дачных участков, то данный аспект отходит на второй план.

Безусловно одним из эффективных способов избавиться от ос на даче является вызов специалистов, например, компании https://dezingroup.ru/dezinsektsiya/unichtozhenie-os-i-pchel в Москве.

utzixc1w

Как правило, у них есть специальная экипировка и средства по уничтожению насекомых. Также существует ряд способов, как можно избавиться от роя самостоятельно.

Уничтожение роя ос при помощи воды

Для того, чтобы уничтожить насекомых при помощи воды, следует подтянуть к норе, в которой они обитают, водопроводный шланг. Перед данной процедурой рекомендуется одеть защитный костюм.

После этого потребуется аккуратно освободить входное отверстие и постепенно подать внутрь гнезда воду. Вода должна наполнить гнездо полностью.

Далее вход закрывается при помощи камня или другого тяжелого предмета и осы в этой среде гибнут в течении нескольких дней.

Уничтожение при помощи ядовитых средств

Опытные садоводы готовят приманку с применением пива, перебродившего варенья или другой сладкой жидкости. В данном случае настоятельно не рекомендуется применение меда, так как близлежащая пасека может быть под угрозой вымирания.

Пчелы прилетят на запах и погибнут вместе с осами. В приготовленный состав следует добавить борную кислоту или другой ядовитый компонент.

5nhvbnnq

Отравленный отвар следует расставить в больших глубоких емкостях по периметру сосредоточения осиных гнезд. При этом следует обратить внимание, что приманки следует расставлять вдали от детей и домашних питомцев.

По истечении пяти дней жидкость следует доливать.

Применение ядохимикатов

На сегодняшний день одним из самых эффективных средств в борьбе с осами является применение ядовитых средств.

Это могут быть растворы под названием «Тетрикс», «Карбофос», «Синузан» и пр. Из этих препаратов готовится раствор. Далее берется полиэтиленовый пакет.

По размерам он должен соответствовать осиному улею. На дно пакета заливается свежеприготовленный раствор из ядохимикатов в градуировке 150 – 250 мл. После этого пакет следует быстро накинуть на укрытие ос. При этом никаких зазоров оставаться не должно. Через пять дней ловушку можно снять.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи