Как класть керамогранит


Опубликовано 28.09.2016 | Автор: kmveg

0

Как класть керамогранит

Современный дизайн дома не обходится без использования разнообразных видов плитки. Одним из самых популярных вариантов является керамогранит, который является очень прочным и надежным материалом.

 керамогранит на полу

Существует несколько видов данной продукции, которая отличается не только размером, но и внешними характеристиками. Более подробно узнать о керамограните можно на сайтах производителя, а здесь еще и сразу приобрести необходимый вариант изделий.

Подготовка основания

Керамогранит очень прочный материал, который не поддается сгибанию. Поэтому укладывать его следует только на абсолютно ровную поверхность. Процесс подготовки пола предполагает несколько простых операций:

  1. В первую очередь следует выровнять основание с помощью специальных смесей. Можно конечно для этого использовать и клей, но это будет несколько дороговато.
  2. После высыхания стяжки следует тщательно очистить поверхность от пыли. Сделать это можно даже с помощью пылесоса.
  3. Завершающим шагом является грунтовка пола специальными растворами.

Очень важно получить качественную и ровную поверхность, поэтому используйте только надежные и популярные материалы.

 как класть керамогранит

Укладка плитки

Качество крепления керамогранита в большинстве случаев зависит от используемого клея. Для таких целей специалисты рекомендуют применять только специальные вещества, которые имеют в своем составе полимерные добавки.

Процесс укладки плитки состоит из нескольких шагов:

  1. Сначала на пол наносится клей ровным слоев толщиной до 5 мм. Для этого следует использовать специальный зубчатый шпатель, которым можно равномерно распределить состав по всей поверхности.
    Очень важно распределить клей без пустот, чтобы в будущем это не привело к деформации плитки. Специалисты рекомендуют также наносить раствор и на поверхность керамогранита, чтобы получить более надежное соединение.
  2. Затем отдельный элемент укладывают на место, аккуратно прижимая к поверхности. Если плитка имеет значительный размер, тогда для этого можно использовать резиновый молоток, который аккуратно подогнать ее в необходимое положение.

Аналогичные шаги повторяются для каждого последующего элемента, не забывая при этом выравнивать их между собой в нескольких плоскостях. Если вы не имеете опыта, старайтесь не спешить и выполняйте все аккуратно и последовательно, а со временем вы будете делать это намного быстрей.

Нюансы укладки керамогранита — в этом видео:




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи