Как подключить пульт к светильнику? Узнайте о том, как можно управлять освещением дистанционно.


Опубликовано 07.09.2017 | Автор: kmveg

0

Как подключить пульт к светильнику?

Осветительные приборы сегодня, несмотря на широкий ассортимент, не всегда располагают необходимыми функциями. Тем не менее, покупатель, как правило, осуществляет свой выбор в пользу качественного дизайна, нежели в пользу широкого функционала.

Светодиодная люстра с пультом обеспечит максимальный комфорт в эксплуатации. Можно раз и навсегда забыть о переносе выключателя. Действительно, этот вариант является идеальным в особенности для тех, кто располагает на стенах жилья большое количество ковров или картин (выключатель мешает выполнить их корректное расположение).

Cейчас на рынке представлено много вариантов управляемых светильников:

2lampo

Самостоятельное создание удалённого управления осветительным прибором

Стоит ли говорить о том, что сегодня практически любая люстра может быть оснащена дистанционным управлением? При этом нет необходимости искать в Интернете, какие-то микросхемы, выполнять производство печатных плат, напаивать самостоятельно радиоэлементы и т.д.

Китай предоставляет всё необходимое уже в готовом виде. Речь идёт о блоке дистанционного управления. Они отличаются в основном лишь габаритами и количеством каналов для управления. Наиболее распространены следующие модели:

  • 1-канальные;
  • 2-канальные;
  • 3-канальные.

В случае с трёхрожковой люстрой лучше остановить свой выбор на трёхканальном блоке управления. На нём самом сразу же схематично изображено, как следует выполнять подключение к осветительному прибору.

Заранее рекомендуем выполнить измерение блока управления освещением. Ведь он должен располагаться таким образом, чтобы оставаться незаметным. 2,5 см толщина – оптимальный вариант. Как правило, подобные блоки вмешаются в любую декоративную монтажную чашу современных люстр.

Принципы подключения

Принципы подключения

Блок управления располагает двумя наборами проводов – электрическая часть и часть для управления освещением. Общий выходной провод завязываем с проводом от каждого патрона, имеющегося в люстре.

Оставшиеся провода электрической части будут подключаться к сети электропитания.

В случае с трёхканальным блоком управления, часть для управления освещением располагает тремя проводами. Каждый канал (провод) подключается к каждому рожку осветительного прибора.

Таким образом, подключения к сети управление включением люстры можно выполнять при помощи пульта дистанционного управления. Причём, как попеременно (каждую лампочку в отдельности), так и все сразу одной кнопкой.

Смотрите также:

В видео наглядно демонстрируется инструкция по выполнению подключения блока дистанционного управления к обыкновенной люстре:




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи