Как подобрать однокомнатную квартиру в Астане? Практические рекомендации по выбору жилья.


Опубликовано 29.11.2018 | Автор: kmveg

0

Как подобрать однокомнатную квартиру в Астане?

Покупка жилой недвижимости за рубежом в последнее время всё больше интересует россиян. Постольку-поскольку ценовой вопрос имеет немаловажное значение, первоначально рассматриваются варианты в СНГ. Наиболее популярными странами по части покупки квартир остаются Казахстан и Белоруссия. Естественно, рассматривать имеет смысл лишь столицы. В Астане активно продолжается жилая застройка. Это во всех смыслах положительно – всегда есть широкий спектр вариантов первичного жилья. В то же время, чем больше новостроек, тем доступнее становится вторичное жильё.

По этой ссылке Вы сможете перейти на сайт-агрегатор вариантов недвижимости в Астане (Казахстан). Преимуществом анализа рынка при помощи Интернета становится существенная экономия времени. Ниже представим рекомендации, касающиеся выбора однокомнатной квартиры.

Новостройка или вторичное жильё: что предпочесть?

Новостройка или вторичное жильё: что предпочесть?

Ответ на данный вопрос нельзя считать очевидным. Дело в том, что подавляющее большинство потенциальных собственников жилой недвижимости планируют осуществить покупку жилья при помощи ипотечного кредита.

Но, если в любом случае придётся брать ипотеку, стоит ли обращать внимание на относительно небольшую разницу между однокомнатной квартирой в новостройке и аналогом на рынке вторичного жилья?

В среднем ипотеку получают на 15 лет. Критично ли, если Вы будете выплачивать кредит на один год больше? 1/15 часть суммы вряд ли глобально способна «сделать погоду». Зато получите Вы исключительно новую недвижимость.

У новостройки есть масса преимуществ. И большая их часть касается перспективы на будущее. Естественно, новую квартиру легче продать – на неё изначально будет высокий спрос при корректно выставленной продажной цене.

Как не совершить ошибку при покупке квартиры за рубежом?

Как не совершить ошибку при покупке квартиры за рубежом?

Настоятельно рекомендуется пользоваться следующим сводом правил:

  • если страна и город для Вас малоизвестны, обязательно пользуйтесь услугами риелторов;
  • всегда лично осматривайте покупаемый вариант недвижимости;
  • заключайте сделку только с прямыми собственниками/застройщиками;
  • постарайтесь понять, как город будет развиваться в последующем.

Конечно, недвижимость, располагающаяся в центральной части города всегда оценивается выше. Транспортная доступность и максимально развитая инфраструктура оказывают прямое влияние на цену.

Однако, жилые комплексы с собственной инфраструктурой на окраинах также не должны ускользать из сферы анализа. Вполне возможно, что новый микрорайон на окраине города мэрия планирует в ближайшей перспективе развить (проложить новые маршруты общественного транспорта, дополнительные дороги и т.д.). В этом случае стоимость квадратных метров в данном микрорайоне будет лишь расти со временем.

В видео показана среднестатистическая однокомнатная квартира в Астане:




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи