Как починить бензопилу? Описание наиболее распространённых технических неполадок.


Опубликовано 21.06.2017 | Автор: kmveg

0

Как починить бензопилу?

Бензопила зачастую находится в наборе инструментов домашнего мастера, который проживает за городом. Естественно, для обеспечения горючего твердотопливному котлу, необходимо иметь возможность обрабатывать дерево должным образом. Да и кроме дровяных заготовок и бензопилы найдётся большое количество применений.

Между тем, может случиться ситуация, когда бензопила перестаёт функционировать штатно. Безусловно, первая мысль – где найти запчасти на бензопилу. Однако, по факту всё может оказаться значительно проще. Ниже будут описаны наиболее распространённые поломки приведённого оборудования, а также способы их самостоятельного устранения.

Бензопила глохнет сразу после старта: что делать?

Бензопила глохнет сразу после старта: что делать?

Не спешите отчаиваться раньше времени. Вполне вероятно, что причина кроется в чём-то предельно простом:

  • чрезмерная заправка топливом;
  • засор топливного фильтра;
  • возникновение вакуума в топливном отсеке.

Напомним, что бензопилы в большинстве своём используют двухтактные двигатели. А это означает, что в них заливается сразу обогащённое маслом топливо. Нередко, когда человек без большого опыта работы с бензопилой переливает смесь.

В результате свеча, которая обязана создавать искру, отсыревает. Естественно, отсутствие искры, как таковой, не позволяет стартовать двигателю. Решается проблема следующим образом – свеча вынимается из конструктива и просушивается. Именно просушивается, а не прокаливается!

Топливо должно естественным образом испариться. Только после этого её можно устанавливать обратно. Также бывают случаи, когда к искре некорректно подведён проводник, подающий электрический заряд. Это также может стать причиной неполноценной работы оборудования.

Стоит ли продувать топливные и воздушные фильтры?

Стоит ли продувать топливные и воздушные фильтры?

Засорённость фильтров – это самая распространённая неполадка, которая возникает с активно используемыми бензопилами. Естественно, хозяин оборудования не хочет идти на непредвиденные траты и пытается продуть фильтры.

Компрессор вполне эффективно с этим справляется. Однако, любой производитель вышеозначенной техники рекомендует устанавливать исключительно новые фильтрующие элементы.

Тем более, что стоят они не так дорого, как многие думают. Чтобы избежать вышеозначенной ситуации, рекомендуется её предвидеть. То есть, всегда необходимо иметь в запасе хотя бы один топливный и воздушный фильтр.

На видео не заводится китайская бензопила. Мастер наглядно продемонстрирует, как можно устранить неисправность менее, чем за полчаса:

По материалам: http://benzo-zip.com.ua/katalog/zapchasti-dlya-benzopil/




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи