Как правильно сделать дом из газобетона


Опубликовано 19.12.2023 | Автор: Администратор

0

Как правильно сделать дом из газобетона

Газобетон является материалом для строительства, который активно используется в современном мире. Благодаря его использованию возможно значительно уменьшить затраты материальные и трудовые, а также временные. Строительством домов из газобетона занимается компания https://monolitdom.com/.

4i1rwcfc

Как создать дом

Производиться фундамент для строений из газобетона может по различной схеме.

Он может являться свайным или же ленточным монолитным, а также создаваться из армированной плиты. Цокольный этаж должен иметь высоту в пределах 50 – 80 сантиметров. Следует укладывать слой гидроизоляционного слоя между фундаментом с кладкой.

Песчано-цементный раствор, который располагается под кладку первого ряда по толщине должен быть 3 сантиметра. Начинать кладку стоит с самого высокого угла в сооружении. Укладку каждого ряда стоит производить по шнуру-причалке. Если есть необходимость, то можно произвести корректировку блока, используя резиновый молоток. На торцах производится бесклеевое соединение. Система соединения – позагребневая.

Применяется клеевой состав для того, чтобы устроить горизонтальные швы и совершить прикладку доборных блоков.

После укладки следует каждый ряд затирать при помощи тёрки, устраняя имеющиеся неровности. Клеевой слой обладает толщиной в 2 – 3 миллиметра. Чтобы выпиливать доборный блок, стоит применить ручную пилу и угольник. Особой точности процесса выпиливания можно добиться применением ленточной пилы.

image

Технология строительства

Чтобы произвести укрепление такой конструкции, рекомендовано произвести армирование первого и каждого четвёртого ряда кладки, зоны под проёмами окон и дверей, а также пояса перекрытий между этажами.

В блоках для реализации армирования необходимо создать штробы, то есть специально предназначенные углубления. Из них убирается вся пыль, а впоследствии в них заливается раствор. Штробы на углу закругляют.

После того, как первый ряд кладки был окончен, следует начать укладку второго ряда примерно через 60 – 120 минут. Это стоит делать в блочной угловой перевязке, смещая блоки не расстояние более 10 сантиметров.

При помощи резинового молотка стоит произвести выравнивание блоков. Для обустройства проёмов используют перемычки из газобетона. Они монтируются с подпоркой из дерева. Глубина опирания составляет 30 сантиметров. На стенах внутри монтируется шумоизоляция и гидроизоляция. Это делается с использованием уплотнителя и полимерной битумной ленты.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи