Как сделать навес для бассейна из поликарбоната


Опубликовано 01.03.2017 | Автор: kmveg

0

Как сделать навес для бассейна из поликарбоната

Многие виды бассейнов располагаются на открытом пространстве, которое не защищено от воздействия внешних факторов. Решить данную проблему можно с помощью установки специальных навесов.

навесы из поликарбоната для бассейна

Такие конструкции могут быть нескольких типов и сооружаться из различных материалов. Более подробно ознакомиться с подобными системами можно на сайте skimpro.ru/naves-dlya-bassejna.

Подготовительный этап

Монтаж навеса для бассейна является довольно сложной задачей, требующей множества различных навыков. Начинается строительство с выполнения нескольких рекомендаций:

  • В первую очередь нужно определиться с формой накрытия, которая нужна для вашего бассейна. Так можно возводить, как прямоугольные, так и полукруглые каркасы.
  • После этого нужно предварительно залить фундамент, на который и будет опираться конструкция. Обратите внимание, что толщина слоя основания должна быть около полуметра и иметь ширину, превышающую размер труб для арок. Чтобы придать фундаменту прочности, его можно дополнительно армировать, выложив арматуру квадратами.

навес над бассейном

Сооружение навеса

Рассмотрим алгоритм монтажа арочного навеса из металлических труб. Данный процесс выполняется в несколько последовательных этапов:

  1. Изначально монтируется каркас из труб. Для этого они подбираются соответствующего размера и выгибаются в виде дуг. Если бассейн большой можно сварить арку из двух отдельных элементов, но желательно применять цельные изделия. Гибка трубы может производиться, как вручную, так и с помощью специального инструмента (что является предпочтительней).
    Когда дуги готовы, они последовательно крепятся к бетонному основанию с помощью металлических пластин, которые предварительно фиксируются с помощью анкеров. Трубы к этим изделиям можно, как прикрутить, так и приварить наглухо. Расстояние между отдельными арками не должно превышать 1 м. Чтобы увеличить прочность, опоры также нужно соединить распорками.
  2. Завершается строительство накрытия, фиксацией поликарбоната. Для этого каждый лист крепится стык в стык с помощью специальных саморезов, под которые подлаживаются оцинкованные шайбы. Обратите внимание, что поликарбонат немного расширяется при воздействии температуры, поэтому нужно оставлять определенные зазоры между листами.

Строительство накрытия для бассейна требует значительных усилий и знаний, поэтому рентабельней будет доверить этот процесс опытным специалистам.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи