Как сделать ремонт с нуля в новостройке? Сложности, о которых обыватель даже не задумывается.


Опубликовано 14.01.2020 | Автор: kmveg

0

Как сделать ремонт с нуля в новостройке?

Когда среднестатистический гражданин покупает первичную жилую недвижимость, он находится на эмоциональном подъёме. Создаётся впечатление, что всё самое сложное уже позади. Деньги на квартиру заработаны, сделка проведена, базовыми характеристиками купленной квартиры полностью удовлетворён. Однако, в новостройке ещё необходимо выполнить ремонт и только после этого произойдёт заселение. Ремонт придётся делать в любом случае – купили Вы квартиру с черновой, чистовой отделкой или вообще без неё. Первый и последний вариант явно не вызывают вопросов.

Чистовая отделка от застройщика в подавляющем большинстве случаев обладает отвратительным качеством и минимальным ресурсом. Экономия делается в буквальном смысле на каждом саморезе. Если Вы хотите делать ремонт самостоятельно, настоятельно рекомендуем читать далее статью. Это позволит трезво в конечном итоге оценить собственные возможности.

Выравнивание всех поверхностей

Выравнивание всех поверхностей

Черновая отделка – это подготовка всех поверхностей квартиры, организация инфраструктуры (водопровод, канализация и электрика). Начинают, как правило, с организации стяжки пола.

Обыватели часто обращают внимание на то, что легче в реализации. К примеру, самовыравнивающая стяжка пола – классический выбор домашнего мастера. Однако, у этого варианта есть масса недостатков.

Конечно, приготовить смесь и распределить её по площади пола – дело простое. Проблема в том, что затвердевать такая стяжка будет весьма продолжительный период времени. Но, до тех пор, пока стяжка не затвердеет, продолжать работы по ремонту новой квартиры не представляется возможным.

Идеальным подходом к ситуации в данном случае станет полусухая стяжка. Для её выравнивания потребуются маяки, но это в любом случае окажется быстрее.

Сложности в создании чистовой отделки

Сложности в создании чистовой отделки

С чистовой отделкой тоже не всё так просто, как представляют себе обыватели, насмотревшись телешоу о ремонте. Классические проблемы представлены ниже:

  • не получается качественно установить полотно натяжного потолка;
  • после укладки плитки видны все огрехи;
  • несоблюдение технологии монтажа привело к вспучиванию напольного покрытия и т.д.

Если Вы никогда не выполняли ремонт самостоятельно, будьте готовы к регулярным ошибкам и переделкам. Вы не готовы терять на это время и деньги? Обращение к профессионалам станет самым правильным решением.

Ошибочно полагать, что приглашение профессиональной бригады – это роскошь, доступная лишь депутатам. Высокий уровень конкуренции в профессиональной среде вынуждает специалистов снижать цены на услуги и предоставлять дополнительные бонусы (закуп стройматериалов по оптовым ценам, бесплатная доставка, утилизация строительного мусора и т.д.).

Смотрите также:

В видео продемонстрированы этапы выполнения ремонта в квартире:




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи