Как собрать модульную кухню


Опубликовано 27.08.2016 | Автор: kmveg

0

Как собрать модульную кухню

Кухня — это место, где человек проводит огромное количество времени. Поэтому эти помещения должны быть оформлены в современном и практичном стиле.

Модульная кухня

Каждая кухня является индивидуальным творением, которое предусматривает уникальное расположение элементов и использование различных материалов. Более подробно о кухонных интерьерах можно узнать на сайте http://primebeli.by/.

Подбираем мебель

Кухонный гарнитур состоит из нескольких отдельных блоков мебели, которые размещаются в определенном месте. Чтобы получить качественную конструкцию, следует предварительно выбрать стиль и тип изделий для этой комнаты.

Помочь правильно определиться с типом кухонной мебели вам помогут несколько правил:

  1. Старайтесь располагать каждый элемент в определенном порядке таким образом, чтобы оптимизировать пространство.
  2. Отдавайте предпочтение выполнению изделий под заказ, что позволит создать свой уникальный стиль.
  3. Заранее распланируйте размещение основных элементов на кухне, таких как газовая плита или холодильник.

Собираем модульную конструкцию

Данные виды кухонной мебели представляют собой набор отдельных шкафчиков, которые попросту собираются в единую систему.

Сборка модульной кухни

Размер каждого элемента, в большинстве случаев, является стандартным, поэтому перед покупкой обязательно учтите их основные габариты.

Монтаж модульной кухни можно разбить на несколько простых этапов:

  1. В самом начале производим сбор всех основных компонентов. Делается это довольно просто, так как обычно производитель комплектует их всеми видами крепежей.
    При этом желательно отсортировать все детали по размерам, а после чего, используя план-схему, выделить все элементы отдельного шкафчика или тумбочки.
  2. Когда все предметы собраны, можно приступать к расположению их в нужном месте. Особенностью модульных конструкций является возможность перестановки каждой части без демонтажа других.
    Перед установкой навесных шкафов следует с помощью карандаша отметить место их будущего расположения. При этом обязательно нужно выровнять конструкцию по одной из горизонтальных осей.
  3. Крепление шкафчиков производится на специальные дюбеля, а установка нижних элементов производится относительно верхних конструкций.

Если вы не уверены, что сможете правильно собрать модульную мебель, тогда желательно обратиться за помощью к специалистам, которые сделают все намного качественней и быстрей.

Мастер-класс по сборке кухни — в этом видео:




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи