Как составить букет из хризантем


Опубликовано 07.11.2019 | Автор: kmveg

0

Как составить букет из хризантем

Эти цветы являются довольно распространёнными на континенте. Она была завезена из Японии, а также из Китая. Свою популярность цветок получил благодаря форме и окрасу, многообразию видов. Дарить хризантему, в отличие от иных цветов, можно по разным поводам.

Этот цветок добавляет жизненной энергии её обладателю. Цветок считается символом благородства. Особую значимость придаёт этот цветок к наряду невесты. Букеты из хризантем по доступной цене с доставкой в СПб предлагает компания Артфлора https://www.6665666.ru/assortment/cvety-s-dostavkoj-spb-deshevo/.

Он значительно подчёркивает всю торжественность момента. Создавая композицию из хризантемы, флористы стараются комбинировать декор с цветами таким образом, чтобы после броска невестой форма букета была сохранена.

С давних времён принято считать, что букет из хризантем принесёт счастью как владелице, так и её любимому. Нужно помнить о том, что соцветия культур могут рассказать про своего обладателя довольно много чего интересного.

Сочетание цветов в букете

На день рождения будет уместным подарком букет из хризантем, совмещённый с королевой цветов. Он символизирует благополучие, долгие годы жизни и радость. При выборе стоит уделить внимание цветовой гамме.

Хризантемы белого цвета будут символизировать невинность с чистотой, а розы красного окраса – яркие чувства. Букет, сделанный из хризантемы с альстромериями, будет иметь более выразительный вид. Такой подарок выражает игривость натуры и радость.

Изящные бутоны альстромерий к любому букету способны придать свежести. Этот цветок без особо тщательного ухода сохраняет свою свежесть на протяжении длительного времени. При этом с хризантемой отлично совмещается, так как запаха в нём вовсе не имеется.

Довольно своеобразным является букет, который составлен из хризантемы с герберами. Мягкий стебель последних усиливают при помощи жёсткой проволоки. Благодаря большому разнообразию окрасов можно создавать множество вариаций букетов.

Цветочному этикету также придаётся особое значение. Если просто где-то встретились с человеком, то в знак внимания можно просто преподнести букет. А если желаете пригласить на ужин, то лучше вручать букет днём.

Цветок хризантемы является отличным вариантом для представительниц прекрасного пола бальзаковского возраста. В осенний период соцветия набирают свою полную силу.

Бесспорным преимуществом является то, что сохранность у растения довольно хорошая. В особом уходе культура не нуждается. На протяжении месяца могут сохранять свою привлекательность. Будут отлично смотреться в любом интерьере.

Статья подготовлена совместно с интернет-магазином цветов Артфлора.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи