Как строят дома из сип панелей


Опубликовано 20.06.2017 | Автор: kmveg

0

Как строят дома из сип панелей

СИП панели — это уникальный строительный материал, обладающий качественными показателями прочности и высокими теплоизоляционными характеристиками. Все чаще они используются при строительстве жилых домов.

дом из сип панелей

Существует несколько технологий возведения подобных конструкций, которые зависят в первую очередь от проекта. Чтобы более детально узнать об этом материале, следует перейти на специализированные сайты.

Приступаем к строительству

Монтаж домов из СИП панелей предполагает выполнение нескольких подготовительных операций:

  1. Возведение фундамента. Основание под такие конструкции может быть разным. Все зависит от возможностей человека и типа почвы. Сегодня оптимальным вариантом является строительство таких домов на свайно-винтовом фундаменте. Можно строить и ленточное основание, но в некоторых случаях это экономически невыгодно.
  2. Укладка обвязочного бруса. Этот элемент располагается по всему периметру фундамента. Размер бруса может быть различным, но стандартным считаются габариты 250150 мм. Между собой дерево соединяется врезкой в полдерева с помощью деревянных нагелей. Они вбиваются в отверстия, которые проделаны насквозь в обоих брусках.
  3. К фундаменту обвязка крепиться с помощью анкеров. Таким образом, получают прочное основание, для расположения панелей.

стройка дома из сип панелей

Возведение основной конструкции

Когда основание готово, выполняется монтаж опорных конструкций. Эти процедуры можно разбить на такие этапы:

  • Строительство пола. Эта часть дома может сооружаться, как из деревянных лаг и досок, так и с помощью СИП панелей. Первый вариант является более качественным и популярным. Если применяются доски, следует позаботиться об укладке утеплителя, чтобы изолировать комнату от потоков холодного воздуха.
  • Возведение стен. Начинают установку первой панели с одного из углов. Перед фиксацией этой конструкции, устанавливают направляющую доску по всему периметру обвязочного бруса. Изначально устанавливаются две угловые панели. Нижний паз каждой заполняется монтажной пеной. После этого панель устанавливается на доску, выравнивается во всех плоскостях и крепиться к ней с помощью саморезов. Вторая угловая панель становится рядом с первой подобным образом. Чтобы соединить их между собой, используют квадратную доску, к которой они прикручиваются саморезами. Все отверстия также заполняются монтажной пеной.

Установка всех последующих панелей производится по тому же принципу. Снизу конструкция устанавливается на доску, а вертикальный стык образуется с помощью бруса определенного сечения.

Завершается возведение монтажом кровли. Для этого могут использовать, как те же панели, так и деревянные лаги и доску. Строительство домов из СИП панелей лучше доверять опытным специалистам, которые сделают все намного быстрей и качественней.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи