Как ухаживать за теплицей из поликарбоната


Опубликовано 27.06.2017 | Автор: kmveg

0

Как ухаживать за теплицей из поликарбоната

Популярность теплиц возрастает с каждым днем, так как они позволяют получать ранний урожай овощей и фруктов. Строительство подобных конструкций выполняют с помощью нескольких видов материалов.

теплица из поликарбоната

Сегодня оптимальным продуктом для решения подобных задач является поликарбонат. Материал обладает уникальными свойствами, о которых можно узнать, посетив сайт компании Мега-Ресурс.

Уход в теплый период

Поликарбонат уникальный материал, способный выдерживать значительные нагрузки. Но при этом, чтобы продлить его срок службы и получить большой урожай, следует выполнять несколько простых операций:

  • Очистка поверхности. Для этого используют обычную мыльную воду и мягкую тряпку. Проводиться эта операция в большинстве случаев перед высаживанием растений весной и на протяжении их роста.
    Не рекомендуют использовать для мойки химические средства и жесткие мочалки. Это просто повредит ультрафиолетовый слой и снизит срок службы материала.
  • Затенение. Если температура воздуха очень большая, то это может привести к гибели растений внутри конструкции. Поэтому теплица обязательно вентилируется, и при необходимости создаются оптимальные условия для развития рассады.

уход за теплицей из поликарбонат

Уход зимой

Важно также правильно подготовить теплицу из поликарбоната к зимовке. Для этого осенью внутри помещения производят дезинфекцию. В некоторых случаях сделать это можно и весной. Производится очистка от вредителей с помощью серной шашки, которая загорается, и газ воздействует на весь объем помещения.

Осенью также желательно мыть поверхность поликарбоната, чтобы удалить скопившиеся на них остатки растений и т.д. Особое внимание следует уделить уходу теплицы в зимний период:

  1. Одним из важных факторов является обеспечение попадания снега или влаги внутрь конструкции. Это позволит получить оптимальный уровень влаги грунта весной. Поэтому лучше зимой теплицу вообще разбирать, оставляя только каркас.
  2. Когда конструкция остается зимовать в собранном виде, следует контролировать уровень снега, скопившегося на поверхности каркаса. Не желательно допускать его скапливание, поэтому нужно удалять осадки периодически. Если же вы не имеете возможности выполнять подобные операции, тогда следует усилить каркас здания изнутри. Для этого используют подпорки, устанавливаемые под металлические конструкции. Это исключит повреждение каркаса при значительных нагрузках.

Как видите, ухаживать за теплицей из поликарбоната достаточно просто и можно выполнять все операции вручную.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи