Куда поставить цветы


СоветыКуда поставить цветы

Опубликовано 14.09.2015 | Автор: Администратор

0

Куда поставить цветы

Ты знаешь, как выглядит хлорофитум, фикус и азалия, в курсе, какой им нужен уход. Точно представляешь, какие из цветов требуют больше света, а какие предпочитают тень. Любишь разводить, пересаживать и опрыскивать растения. В общем, ты заядлый цветовод!
Если площадь помещения небольшая, а ты не готова отказаться от своего домашнего сада, то возникает вопрос: как правильно разместить цветы в комнате, чтобы преобразить интерьер, куда поставить цветы?

Цветочные перегородки

Растениям, любящим интенсивный свет, волей-неволей, необходимо размещение вблизи окна. Традиционное место для цветов – подоконник. Но если узкая ширина подоконника не позволяет вместить даже малую часть цветов?
В таком случае, выручит специализированная мебель для цветов. К примеру найти подходящую мебель можно здесь http://goldenplaza.com.ua/komodi/.
Таким образом, удастся грамотно расположить все цветы, сэкономив место, а так же представить интерьер в выгодном свете.
И еще одно: с помощью мебели для цветов можно грамотно зонировать помещение.

Цветы в интерьере
Куда поставить цветы
Облюбовав новое растение в цветочном магазине, представь, как оно будет сочетаться с интерьером твоей квартиры.
В небольших комнатах выгоднее будут смотреться растения с мелкими листьями и маленькими цветочками. Растения с массивной и широкой листвой могут превратить помещение в джунгли.
Яркие, пестрые и необычные цветы будут красиво смотреться на фоне однотонных обоев. Если же стены в комнате оклеены яркими дизайнерскими обоями, то в домашних цветах лучше делать акцент на зелень. Сгладить слишком яркий интерьер комнаты помогут белые, голубоватые, нежно-розовые цветы.

Цветы в нишах стен

В современном дизайне интерьера часто можно встретить всевозможные ниши. Великолепно будут смотреться цветы, расположенные в нишах в стене. Сюда подойдут пышные, растущие вширь растения.

Кашпо и этажерки с цветами

Интересно украсить интерьер абсолютно любого помещения можно с помощью кашпо. Главное, подобрать для кашпо правильное место. Кашпо бывают: напольные, настольные, подвесные, настенные. При выборе, отталкивайтесь от интерьера комнаты. Оригинально будет смотреться кашпо изготовленные своими руками.
Этажерка для цветов – настоящее спасение для тех, у кого накопилось большое количество комнатных цветов, а разместить их не хватает места. Ее можно поставить ближе к окну или в глубине комнаты, в зависимости от того какие растения на ней расположились. Этажерка для цветов не только сэкономит место, но и позволит создать целый цветочный оазис дома.

Полки для цветов
Куда поставить цветы
Полки для цветов могут быть выполнены из различных материалов: дерево, пластик, стекло, металл и даже солома.
Полки могут быть как в один, так и в несколько рядов, небольшие – буквально на размещение одного цветочного горшка, или широкие – многоместные, во всю стену и ступенчатые. Здесь выбор велик!

Зимний сад на балконе

Сейчас все больше людей стремятся утеплить балкон или соединить его с жилым пространством, увеличивая тем самым площадь комнаты. Это пространство можно превратить в «Зимний сад». Здесь фантазия не имеет границ. Можно просто разместить цветы на полочках. А можно продумать композицию, которая будет состоять как из цветов, так и из различных элементов декора. Умело подобрать растения тоже очень важно, от этого зависит красота и уют помещения.
Куда поставить цветы
Кроме подоконника и полочек, можно использовать и пол балкона – разместить на нем крупные растения в больших вазонах или небольшие декоративные деревца. На боковых стенах балкона можно разместить многоуровневые или ступенчатые полки для пышных и вьющихся растений. К потолку прикрепить подвесные кашпо. Используйте все доступные площади балкона!




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи