Планировочный грунт - что это? Узнайте, чем можно эффективно выровнять строительную площадку.


Опубликовано 30.06.2017 | Автор: kmveg

0

Планировочный грунт — что это?

Планировочный грунт в особенности широко используется в сфере строительства. Причём речь идёт не только о возведении зданий. Грунт вышеозначенного типа вполне может быть использован при облагораживании территорий, при строительстве дорог и т.д.

По большому счету, планировочный грунт используется для выравнивания поверхности. Естественно, плодородные его качества близки к нулю, так как добывается он на карьерах. Но в этом имеются и свои положительные стороны. Грунт с доставкой можно заказать на крайне выгодных условиях, а потом при необходимости (если грунт используется для облагораживания территорий) удобрить его.

Основные качества планировочного грунта

Основные качества планировочного грунта

В подавляющем большинстве случаев планировочный грунт – это достаточно плотная масса. Он обладает большим содержанием глины и песка. Суглинистый или суспенчатый грунт с успехом может применяться для осуществления выравнивания территорий.

Ниже представлены наиболее значимые характеристики:

  • планировочный грунт в большинстве случаев обладает высоким качеством (отсутствуют загрязнители);
  • цена привлекательна даже для частного строительства;
  • укладка слоёв грунта облегчается за счёт высокой плотности планировочного грунта.

Доставка грунта осуществляется при помощи грузовых автомобилей (самосвалов). Отметим, что источниками планировочного грунта могут выступать не только специализированные карьеры, но и обыкновенные котлованы, которые роются для организации фундаментов под объёмные здания.

Как приобрести планировочный грунт?

Как приобрести планировочный грунт?

Допустим, Вы нуждаетесь в выполнении облагораживания территории собственного участка. Действительно, без планировочного грунта здесь обойтись вряд ли получится. Однако, качество его также должно быть на высоком уровне.

Следовательно, выбору поставщика придётся уделить особое внимание. Рынок в большинстве своём располагает качественным грунтом. Другими словами, при выборе поставщика, обращайте внимание на наличие у последнего материальной базы.

Как правило, цена на планировочный грунт указывается уже с доставкой. Но она целиком и полностью зависит от объёма покупаемой партии.

К примеру, если Вы планируете осуществить приобретение грунта до 30 куб. метров, то и цена за куб планирочного грунта окажется в районе 450 рублей. Она может быть снижена практически вдвое, если заказчик закупает более 1 000 куб. метров.

При этом доставка осуществляется в пределах одного города. Если протяжённость пути больше, за доставку придётся ещё и доплачивать.

В видео будут продемонстрированы способы добычи и доставки планировочного грунта:




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи