Современные виды напольных покрытий для квартиры и советы по выбору


Опубликовано 08.04.2021 | Автор: Администратор

0

Современные виды напольных покрытий для квартиры и советы по выбору

Мир напольных покрытий велик и обширен. В продаже есть как классические варианты – половая доска, штучный и щитовой паркет, линолеум, керамическая плитка, так и продукция века наступившего – ламинат, инженерная и паркетная доска, штучные фигурные элементы из полимерных материалов, кермогранит, пробковое покрытие. Широкий выбор материалов для пола представлен в магазине напольных покрытий «Управдом».

Чему отдать предпочтение, вопрос непростой, требующий хорошего знания предмета выбора, его свойств, технических и эксплуатационных характеристик. Немаловажное значение имеет и условия эксплуатации напольного покрытия, назначение помещение, в котором будет производиться его укладка.

Паркетная доска

 0axg54es

Напольное покрытие нового поколения. Имеет многослойную структуру.

Создавалась как альтернатива штучному паркету, который является дорогостоящим материалом, отличается сложностью укладки. Основа изготавливается из недорогих пород деревьев, верхний слой наоборот состоит из дорогостоящей древесины.

Укладка осуществляется по той же технологии, что и обычная половая доска, с помощью соединения шип-паз.

Массивная доска

 bs1mn1db

Отличие от паркетной доски заключается в однородности основания. Получается из цельного бревна дерева с последующей обработкой поверхности и профилирования боковых кромок.

Один из самых оптимальных вариантов в плане соотношения цена-качество. В виду абсолютной экологичности применимы для всех типов жилых помещений.

Щитовой паркет

 0p0o3zgm

Еще одна альтернатива штучному паркету.

Готовые модули, состоящие из плашек такого же размера, что и штучный паркет. Могут содержать определенный рисунок, узор, что позволяет при укладке создавать объемные двухмерные изображения.

Ламинат. Как и паркетная доска относится к напольным покрытиям нового поколения. Имеет многослойную структуру, характеризуется отличными эксплуатационными качествами, простотой укладки, на специальную подложку, эстетичностью.

Пробковое покрытие

thtegty0 

Натуральный материал, получаемый из коры пробкового дуба.

Монтаж осуществляется по двум технологиям – на клей и по методу укладки ламината.

Линолеум

naug1gbd 

Универсальное напольное покрытие, подходящее для укладки в помещениях независимо от их назначения. Есть утепленные, с повышенной влагостойкостью варианты.

Поэтому может использоваться как для жилых (спальня, гостиная), так и вспомогательных помещений (кухня, ванная комната).

Керамическая плитка

Один из самых древних видов напольных покрытий. Имеет тысячелетнюю историю, что доказывает обладание уникальными эксплуатационными и техническими характеристиками, высокие художественные свойства.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи