Теплицы в английском стиле — что это и особенности конструкции


Опубликовано 23.03.2021 | Автор: Администратор

0

Теплицы в английском стиле — что это и особенности конструкции

Для того чтобы выращивать различные плоды не только эффективно, но и в эстетичных условиях, очень важно подумать о стиле, в котором будет исполнена теплица.

На сегодняшний день довольно популярны теплицы в английском стиле, и неспроста, ведь они отличаются элегантностью и удобством и определенно достойны того, чтобы ознакомиться с их особенностями.

1isckuxv

Что представляют собой такие теплицы

Нельзя сказать, что это прямо верх экзотичности, и сразу станет понятно, что это какое-то произведение искусства.

Вовсе нет, английский стиль в сфере теплиц проявляется совсем иначе – это сдержанность линий, точность и правильность пропорций, рациональность… Конструкция внешне чем-то напоминает домик, но только совсем небольшой.

Такое впечатление во многом создается за счет ската крыши, который тут идет под углом примерно или точно в сорок пять градусов.

Вход в теплицу оформляется отдельно.

Это проявляется и в крыше, потому что от основной ее части перпендикулярно отходит участок в направлении двери. Выглядит очень характерно, стильно и при этом нельзя сказать, что это смотрится как-то вычурно.

Если кто-то видел другие проявления английского стиля, например, характерные решения в интерьере, он может уже проследить общие тенденции для этой стилистики.

Хотя, конечно, английский стиль в одном направлении может сильно отличаться от такового в какой-то другой области.

cg30toeg

Каковы другие особенности этих конструкций

Стоит отметить, что крыша имеет именно два ската.

Благодаря достаточно крутому скату, зимой не будет оставаться снега, а это очень важно. В такой теплице можно легко организовать достаточно производительную систему подачи воды и системы вентиляции. При таком подходе даже в зимнее время получится выращивать отличные тропические плоды.

Для того чтобы приобрести качественную теплицу в английском стиле, стоит не только разбираться в том, каковы особенности таких изделий, но и проверять репутацию компании-производителя, равно как и продавца, если это разные юридические лица.

В этом случае можно будет не сомневаться в том, что изделие будет в точности соответствовать заявленным характеристикам. Конечно, хорошая теплица не может стоить чрезмерно дешево, о чем не стоит забывать.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи