Чехлы для садовых качелей


Опубликовано 20.12.2019 | Автор: Администратор

0

Чехлы для садовых качелей

Садовые качели стали одним из обязательных атрибутов при создании ландшафтного дизайна, как один из элементов организации зоны отдыха.

Эксплуатируемые в жестких уличных условиях, когда летом на них оказывает негативное воздействие ультрафиолетовое излучение, а в межсезонье дожди, другие погодные аномалии, они со временем теряют привлекательность внешнего вида, функциональность.

Продлить эксплуатационный период позволяет использование специальных чехлов, которые потребительский рынок предлагает в широком ассортименте. Чехлы для садовых качелей в широком ассортименте предлагает интернет-магазин www.tent1.ru.

Преимущества использования чехлов для качелей

Чехлы для качелей не относятся к числу обязательных аксессуаров, но их наличие значительно увеличивает срок службы, сохраняет эстетичность внешнего вида.

Продажа защитных элементов осуществляется в двух вариантах – чехлы только для сидений и в комплекте с тентом, позволяющим защитить от погодных условий все элементы конструкции.

Кроме этого, наличие тента дает возможность покачаться на качелях даже в непогоду, поэтому этот вариант считается более полезным и прагматичным. Чехлы сиденья, укрытые тентом, не будут запачканы отходами жизнедеятельности пернатых, домашних животных.

Критерии выбора

При покупке чехлов и тента для садовых качелей первую очередь необходимо обращать внимание на материал их изготовления. Он должен соответствовать ряду требований и по своим характеристикам, свойствам обладать способностью быть невосприимчивым к воздействию погодных или климатических условий.

Не менее важное свойство практичность, которое выражается в возможности быстрой чистки и уборки с помощью бытовых моющих средств или просто влажной тряпкой.

Чехлы и тент могут быть изготовлены из ткани Оксфорд, относительно которой важным параметром является плотность. Предпочтение рекомендуется отдавать материалу с плотностью 600 d PU.

Именно эта ткань чаще всего применяется для изготовления тентов, палаток, чехлов для садовых изделий. Не менее распространено применение плащевой ткани. По своим свойствам она отталкивает воду, а значит тент не будет ее пропускать. Чехлы на сиденья будут оставаться сухими.

Это даст возможность покачаться на качелях даже когда идет дождь. Кроме этого, на плащевке не собирается пыль, она легко поддается чистке, отличается длительным эксплуатационным сроком.

Выпускаются чехлы из плащевой ткани в широкой цветовой палитре, позволяющей сделать садовые качели не только внешне красивыми, но и придать им индивидуальности.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи