Что такое модульный диван и чем отличается от обычного


Опубликовано 01.04.2023 | Автор: Администратор

0

Что такое модульный диван и чем отличается от обычного

Сегодня модульные диваны пользуются огромной популярностью и используются для обустройства жилых помещений. Что представляет из себя данный вид мебели и в чем его особенности рассказано в данной статье.

bxbq0bhu

Что такое модульный диван

Эта мебель активно используется для не классических интерьеров.

Оснащённость диванов модулями позволяет менять его положение, создавая различные варианты расположения данной мебели. Часто в продаже можно встретить изделия дополненные столиками, пуфами и т.д.

Сегодня в магазинах представлены различные вариации. Каждый покупатель сможет выбрать для себя то, что нужно. Данный вид мебели делится на две категории:

  • Секционные. Этот вариант предусматривает подбор элементов изделия индивидуально, и их сбор для создания модели.
  • Трансформеры. Изделие предусматривает возможность перемещения блоков местами.

Следует отметить, что модульными диванами многие продавцы понимают последний вариант. Популярностью среди покупателей пользуются обе модели.

Диваны имеют массу положительных моментов.

Самые основные:

Несколько вариантов подходящих для каждого случая. Положение изделия может быть выбрано под конкретную ситуацию.

Например, отдыха, работы или детских игр.

Легко транспортировать из одного жилого помещения в другое.

За счёт того, что диван можно разобрать на отдельные конструкции, сложностей в процессе его перевозки в другое место не возникнет.

Легко делать уборку. При необходимости промыть пол под диваном, не придётся перетаскивать целую конструкцию.

В случае с модульным, можно отделить только часть и сделать уборку качественно.

Можно менять вид изделия. За счёт возможности изменять положение конструкций, диван может каждый раз приобретать новый вид.

Смотрятся современно.

Несмотря на свою простоту, изделия привлекают больше внимания, чем обычные диваны, которые не имеют возможности трансформироваться.

l4wh32sp

Отличия модульных диванов от обычных

1. Модульные диваны. Данный вид мебели собран из нескольких конструкций. Изделие не имеет точной конфигурации. За счет раздельных блоков предоставляется возможность менять их местами создавая новый вид.

2. Обычные диваны. Данное изделие имеет один вид. Поменять его невозможно. Имея ту форму, которая была выполнена производителем он отправится на свалку после использования. Такие диваны рассчитаны на определённое количество мест и не могут быть расширены.

Модульный диван – отличное решение для больших семей.

Здесь можно собираться вечерами и просматривать фильмы. На нем поместятся все члены семьи. За счёт возможности производить перестановку, в квартире не будет скучно с таким изделием. Однако, перед покупкой такого дивана важно знать и об отрицательных моментах.

Их не так много, но они есть. Например стоимость. В сравнении с обычными диванами, цена на данное изделие существенно выше, поскольку имеет функцию трансформироваться. Ещё один отрицательный момент – габоритность.

Изделия производятся достаточно большими. Однако недостатком он является только для маленьких помещений. Такие диваны смотрятся очень хорошо только в просторных комнатах. В маленьких комнатах они займут много места.

Для небольших помещений стоит выбирать обычные диваны небольших размеров.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи