Что такое пеноблок, виды и из чего его делают


Опубликовано 03.01.2021 | Автор: Администратор

7

Что такое пеноблок, виды и из чего его делают

Каждый человек старается подобрать для строительства наиболее подходящий и эффективный материал, который поможет сделать сооружение тёплым и стойким. При этом чтобы затраты были минимальные.

И таковыми свойствами обладает пеноблок, который производят из пористого пенобетона. По своему внешнему виду он напоминает газобетон. Но методика создания значительно отличается. Из-за этого и свойства их различные. По выгодной цене пеноблок купить оптом можно на сайте компании belkirpich.ru.

Чтобы получить вспененный материал в сырьё добавляется специально предназначенная пена. Она образовывается двумя методами. В том случае, когда применяют пенообразователь органического типа на основе белка, на выходе получается экологически чистый и прочный материал.

Но и стоимость его будет выше. А вот синтетический пенообразователь стоит дешевле. Но с ним необходимо осторожно работать. Раствор после замеса помещают в стандартные формы и при естественных условиях высушивают. Благодаря простоте методики можно производить материал непосредственно на строительной площадке.

Разновидности

Из вспененного бетона присутствует множество разновидностей материала. Их подразделяют на несколько больших групп. Количество пор будет меньшим, если при замесе добавить в смесь золу либо же глину, а также иные вещества с мелкой фракцией. Благодаря этому теплопроводность и прочность будут лучшими.

В зависимости от плотности и предназначения материал подразделяют на три группы:

  • Теплоизоляционные имеют низкую плотность и прочность. Могут применяться как утеплитель.
  • У конструкционных плотность высокая. Но изоляционные характеристики невысокие. Они необходимы для возведения перегородок и стен.
  • Конструкционно-теплоизоляционные. В них совмещены качества двух выше описанных материалов. Но в них ограниченный запас прочности и иногда необходимо дополнительное армирование.

Маркировка состоит из цифр и букв. На качество изделия непосредственное влияние оказывает место создания. Именно по этой причине при выборе нужно обращать внимание на производителя.

У пеноблоков имеются определённые положительные свойства, среди которых основными являются: удобство укладки и хорошая огнестойкость, морозоустойчивость и низкие показатели теплопроводности, экономичность и высокую скорость укладки, низкая цена.

Среди минусов отмечают непривлекательный внешний вид и хрупкость, усадку постройки.




Комментарии к материалу «Что такое пеноблок, виды и из чего его делают»
  1. Олеся says:

    У нас при покупки дачи возник вопрос, из какого материала лучше строить дом, чтобы он был пригодным и для зимнего заселения. Приятно проводить зимние праздники на природе. Если честно, то так и не решили, что лучше, кирпич или пеноблоки. Очень интересная статья, много чего не знали о пеноблоках, спасибо. Теперь, есть повод задуматься о стройке.

  2. Александр says:

    Постройка из пеноблоков очень выгодна материальна. Положить пеноблок намного проще и быстрее. Фундамент для постройки здания не такой крепкий. Потому что пеноблок намного легче кирпича.

  3. михаил says:

    Мы сейчас все понимаем, что сейчас построить дом, это нужно колоссальные большие деньги. Осенью прошлого года, мы с мужем даже и не задумывались из чего строить, закупили сразу пеноблок, так это самый дешёвый материал, из чего можно построить дом. Построили из пеноблока, и даже не жалеем, тепло и уютно, вот планируем баню теперь тоже из пеноблока поставить, а почему бы и нет, у соседа такая же баня, из пеноблока жаркая, а из бревен слишком дорого. Так что сайт этот для нас оказался полезным

  4. Aleks says:

    Мне приходилось сталкиваться с кладкой пеноблоков. Это на столько просто. что я сам не ожидал. Пришлось в своём доме делать перегородки на втором этаже. И у меня как не у опытного каменьщика всё получилось красиво и быстро. Главное не спешить и ложить по уровню.

  5. Simon says:

    У пеноблока очень много положительных качесть:
    1.Дешевизна.
    2.Простота кладки.
    3.Хорошая огнестойкость.
    4.Морозоустойчивость.
    5.Низкие показатели теплопроводности.
    Ну а среди минусов отмечают непривлекательный внешний вид и хрупкость, усадку постройки.

  6. Sasha says:

    Строить из вспененного бетона одно удовольствие. Мне лично очень понравилось. Быстро. лего и просто. Это я с ним столкнулся первый раз.Построили из пенобетона и даже не жалеем, тепло и уютно. Но после кладки стены необходимо утеплить. И фундамент делать можно не такой прочный, потому что он намного легче кирпича.

  7. Юрий Пронин says:

    Сэкономить на основании получается не всегда. Часто и для кирпичного дома, и для строения из пеноблоков возводят фундамент-плиту с практически одинаковыми характеристиками.
    Прочность пеноблока зачастую преуменьшают, а зря. Стены из этого материала прекрасно выдерживают бетонные перекрытия — это очень большой плюс. Монолитное перекрытие долговечное, прочное, обладает хорошими звукоизоляционными свойствами, в нем не заводятся мыши. Поэтому дом из пенобетона лучше деревянных жилищ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи