Что такое ротанговая мебель? Узнайте о том, чем так привлекательна натуральная лиана


Опубликовано 02.12.2016 | Автор: kmveg

1

Что такое ротанговая мебель?

Ротанг – это лиана. Растения рода каламус принадлежат к семейству пальмовых. Ротанг даже в естественной среде обитания может достигать длины в 250 метров. Сегодня ротанг в Индонезии используется в качестве сырья для производства плетёной мебели. Строго говоря, мебель из ротанга начала активно производиться ещё в средние века.

Но и сегодня популярность мебели из натурального ротанга остаётся на достаточно высоком уровне. Преимущества подобных предметов обстановки, которые могут использоваться не только в помещении, но и на улице, будут более подробно описаны в нижеприведённой публикации.

Стоит ли покупать мебель из ротанга

Стоит ли покупать мебель из ротанга

Рынок располагает различными предложениями. Разделить их можно на два класса:

  • мебель из искусственного ротанга;
  • мебель из натурального ротанга.

По своим эксплуатационным характеристикам они достаточно близки, ровно, как и по внешнему виду. Однако отличительной особенностью натурального ротанга считается, что он является тёплым на ощупь.

С полимерным аналогом это невозможно в принципе. Натуральный ротанг обладает высокой степенью сопротивляемости влаге, а также солнечным лучам. Благодаря этому мебель из натурального ротанга без всяких опасений может располагаться в непосредственной близости с бассейнами, водоёмами и т.д.

Индонезийский ротанг считается наиболее качественным. Производство подобной мебели там поставлено на поток. Приобретать сырьё и осуществлять производство удалённо является нерентабельным.

Если речь идёт о местном производстве. То в подавляющем большинстве случаев подразумевается искусственный ротанг.

Применение мебели из ротанга в современных интерьерах

Применение мебели из ротанга в современных интерьерах

Многие напрасно полагают, что ротанговая мебель может быть использована исключительно на даче или в загородном доме. Сегодня дизайнеры активно внедряют плетеную мебель в офисные интерьеры.

В интерьере квартиры означенная мебель также может быть вписана без особых усилий. Привлекательность для потенциального покупателя заключается в относительно доступной стоимости.

Кроме того, любой ротанг (вне зависимости от происхождения) обладает уникальной механической прочностью. Если дома проживают животные (кошки, собаки), они при всём желании не смогут повредить мебель из ротанга.

Искусственный ротанг продаётся отдельно. Этого говорит о том, что даже в случае повреждения, плетёную мебель всегда можно будет починить самостоятельно, заменив повреждённые волокна.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрировано, как осуществляется производство ротанговой мебели в Индонезии:




Комментарии к материалу «Что такое ротанговая мебель?»
  1. Диана says:

    Честно говоря – приятный сюрприз, что мебель из ротанга не боится влажности. Мне всегда нравились лежаки для бассейна из ротанга, но я боялась их купить, потому что слишком частое соприкосновение с водой могло бы, как я думала, испортить ротанг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи