Язык цветов: тайные значения


Опубликовано 13.07.2018 | Автор: Администратор

0

Язык цветов: тайные значения

В давние времена люди наделяли особым смыслом подарки. Даже простые цветы несли в себе тайное значение. А некоторые из них почитались как священные. Об этом мы и расскажем в этой статье.

Гортензия

С древнейших времен цветок гортензии ассоциировался у людей с чистотой и скромностью. Кроме того, у японских буддистов он считается божественным. Согласно легенде, в день, когда родился Будда, пошел дождь из цветов. Так на Земле появилась гортензия.

c0pvxx1p

Селекционеры вывели гортензию всех цветов радуги: от красного и желтого до зеленого и фиолетового. Флористы компании “Семицветик” отмечают: “Мы предлагаем большой ассортимент гортензий. В этом разделе https://semicvetic.com/internet-magazin/cveti/gortenzii/ вы увидите сорта разных оттенков. Каждый цвет несет в себе определенный смысл. Белый — скромность, голубой — надежду, розовый — искренность.”

Неоценимые преимущества гортензии состоят в том, что она хорошо сочетается с другими цветами и не вянет до двух недель. А это один из поводов использовать ее в украшении интерьера или составить из нее свадебный букет.

Плюмерия

Несколько тысяч лет назад плюмерию собирали ацтеки, чтобы украшать ею алтари. В Перу эти цветы использовали для религиозных церемоний. А в Индии они с давних времен считаются любимым цветком Кришны.

Плюмерия ценилась во многих странах, и везде имела разное значение. Так, например, в цивилизации майя она была символом вожделения, а у буддистов — знаком бессмертия. Возможно, последнее связано с одним удивительным свойством этого цветка — он не сгорает при температуре до 500 градусов!

В современном мире плюмерия — это мужской цветок, который идеально подходит для составления букетов. Так что смело включайте плюмерии в цветочные композиции и дарите любимым мужчинам.

e314lblh

Лотос

В некоторых религиях до сих пор считается, что Земля — это лотос, распустившийся над поверхностью воды. Нельзя представить без лотоса и древневосточную философию. В буддизме он считается традиционным символом чистоты и просветления. Это доказывает классическая поза Будды, которого обычно изображают сидящим на цветущем лотосе.

Лотосы имеют разные значения в буддизме. Так, например, розовый — это лотос Будды. Белый — символ чистоты мышления. Красный лотос означает любовь, сострадание и увлеченность. А голубой лотос — символ мудрости и победы над чувствами.

В наше время лотосы принято дарить близким людям. Цветок символизирует собой мудрость, долголетие, здоровье. И является отличным подарком по любому поводу.

Если вы хотите не только подарить букет, но и передать красноречивое послание — не обязательно писать письмо или записку. Достаточно узнать о тайных значениях цветов. Ведь с помощью них можно и изысканно признаться в любви, и выразить уважение, и пожелать человеку долгой прекрасной жизни.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Наверх ↑
  • Категории
    • Болезни и вредители (36)
    • Полезные свойства и вред (33)
    • Садовый инвентарь (17)
    • Удобрения (29)
    • Цветы (30)
  • Свежие статьи
  • Свежие комментарии
  • Товары для дачи